Расправляем плечи: показательная операция от хирурга из Германии прошла в Новосибирске Расправляем плечи: показательная операция от хирурга из Германии прошла в Новосибирске Здоровье
В Новосибирске состоялся мастер-класс для хирургов-вертебрологов с международным участием. Он прошел в Федеральном центре нейрохирургии. Перед коллегами со всей России выступил приглашенный эксперт – Григорий Островский, д.м.н., главный врач клиники ортопедической спинальной хирургии СРХ Карлсбад-Лангенштайнбах.
Россия успешно испытала вакцину против Эбола Россия успешно испытала вакцину против Эбола Здоровье
Российские медики смогли разработать вакцину против смертельной лихорадки Эбола. Созданный препарат уже прошел испытания на животных.
Иностранная медтехника не будет запрещена Иностранная медтехника  не будет запрещена Здоровье
Иностранное медоборудование не исчезнет из российских больниц полностью. Министерство промышленности и торговли пересмотрело проект постановления о запрете зарубежных медицинских изделий и решило ввести лишь некоторые «ограничения» на конкретный перечень медтехники, сообщает пресс-служба ведомства.
Врачей оштрафуют за фирменные названия лекарств в рецептах Врачей оштрафуют за фирменные названия лекарств в рецептах Здоровье
Врачей начнут штрафовать на две-три тысячи рублей за каждый рецепт, в котором указано фирменное название лекарства вместо международного непатентованного названия (МНН). Новые правила сейчас проходят общественное обсуждение и могут вступить в силу в 2015 году.
Сенегал закрыл границу с Гвинеей из-за опасности распространения вируса Эбола Сенегал закрыл границу с Гвинеей из-за опасности распространения вируса Эбола Здоровье
Сенегал закрыл сухопутную границу с Гвинеей, чтобы не допустить распространения лихорадки Эбола, говорится в  заявлении МВД страны.
Вирус Эбола убил 1350 человек в Африке Вирус Эбола убил 1350 человек в Африке Здоровье
Лихорадка Эбола убила в странах Западной Африки около 1350 человек, свидетельствуют последние данные всемирной организации здравоохранения.