В поезде Абакан-Евпатория отравились 54 ребенка, они доставлены в московские больницы

Павел Добров
В поезде Абакан-Евпатория отраились 54 ребенка, они доставлены в московские больницы. 295106.jpeg

Московские больницы  приняли  с пищевым отравлением 54 ребенка, следовавших из Абакана в Евпаторию транзитом через столицу. Такую уточненную информацию сообщили в РЖД.

В РЖД отметили, что "питание детей было организовано в вагоне-ресторане, арендованном сторонней компанией ООО "ТТК-М". "В настоящее время Федеральная пассажирская компания ("дочка" РЖД) проводит проверку организации питания с целью установления причин происшествия",- цитирцет ИТАР-ТАСС слова представителя компании.

Он напомнил, что с признаками пищевого отравления группа детей была госпитализирована с поезда №67 Абакан — Москва накануне вечером. Вместе с сопровождавшими их взрослыми ребята следовали на отдых в Евпаторию транзитом через Москву. "Дети и сопровождающие их взрослые были доставлены в городские больницы Москвы",- сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что "железнодорожники оказали всю необходимую помощь для скорейшей госпитализации детей".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.