В Приморье задержано более 20 тонн куриного мяса, зараженного бактериями В Приморье задержано более 20 тонн куриного мяса, зараженного бактериями Здоровье
Специалисты Россельхознадзора обнаружили в партии куриных голеней из США возбудителя сальмонеллеза. Дальнейшее движение 24 тонн зараженного мяса остановлено.
У человека обнаружили ген гениальности У человека обнаружили ген гениальности Здоровье
Исследователи из института психиатрии при лондонском университете King's College обнаружили у человека ген гениальности, повышенная активность гена обеспечивает мыслительную способность намного выше среднего уровня.
В Ульяновске открылась лаборатория для выявления ГМО В Ульяновске открылась лаборатория для выявления ГМО Здоровье
В Симбирском центре ветеринарной медицины открылась лаборатория для обнаружения в пищевых продуктах генно-модифицированных организмов.
Американские ученые объяснили, почему у мужчин большие носы Американские ученые объяснили, почему у мужчин большие носы Здоровье
Исследователи из Университета Айовы нашли объяснение размерам мужских носов, сопоставив габариты этого органа у 38 человек.
Свиной грипп за полтора месяца убил 500 мексиканцев Свиной грипп за полтора месяца убил 500 мексиканцев Здоровье
Представители мексиканского Министерства здравоохранения привели статистику заболеваемости гриппом. На данный момент болеют 4,5 тысячи человек, из них 3,7 тысячи - свиным гриппом A/H1N1.
Нейробиологи установили, что у мужчин мозг больше, чем у женщин Нейробиологи установили, что у мужчин мозг больше, чем у женщин Здоровье
Исследователи из Кембриджского университета после 20 лет исследований создали полную карту головного мозга представителей обоих полов и теперь с уверенностью могут утверждать, что мозг у мужчин больше, чем у женщин.