Ученые изучили режим сна крупнейших городов мира

Ученым удалось подсчитать, сколько спят люди в крупнейших городах мира. Согласно данным исследования, больше всего в мире спят жители Мельбурна - в среднем около 7 часов в день.
Меньше всего в отдыхе оказались заинтересованы жители Токио - они тратят на сон лишь 5 часов и 44 минуты в день. Раньше всех ложатся спать в австралийском Брисбене - средний горожанин там засыпает еще до 11 часов вечера. А вот москвичи оказались прирожденными "совами" - в среднем в столице засыпают около часа ночи (в 0:46). Просыпаются после долгих ночей москвичи не слишком рано - в среднем в 8 утра.
Рано ложатся и почти раньше всех просыпаются жители занятого Нью-Йорка. Больше всех поспать любят жители Дубая — 10% пользователей спит после 11 часов утра. Здоровый дневной сон наиболее распространен в Мадриде (15% пользователей в столице Испании любит прикорнуть днем) и Пекин (5%).
Новейшие исследования показывают, что оптимальный сон составляет не 8 часов, как считалось раньше, а в среднем 7,2 часа.
- Идти ли на поздние роды? Взвесьте все "за" и "против"
- Повышеное давление: лечить или не лечить?
- Точное время для продолжения рода
- Эпидемии и борьба с ними, как причина гибели и зарождения цивилизаций
- Признаки овуляции
- Вещи, которые нужно менять в ванной как можно чаще
- Ученые: мозг и желудок - одно целое
- 6 лекарственных препаратов, которые вызывают синдром сухого глаза

