14 июня — Всемирный день донора крови 14 июня — Всемирный день донора крови Здоровье
Всемирный день донора крови был учрежден по инициативе Всемирной организации здравоохранения для привлечения внимания общественности. Переливание крови и её компонентов направлено на спасение жизни и влияет на судьбы миллионов человек ежегодно.
ХОБЛ может "победить" рак? ХОБЛ может "победить" рак? Здоровье
Недавно в Москве завершил свою работу респираторный мастер-класс с участием ведущих мировых экспертов в области пульмонологии. Эксперты обсудили проблемы хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) и современные методики ее лечения.
Сахарный диабет II типа: достижение компенсации пациентов возможно Сахарный диабет II типа: достижение компенсации пациентов возможно Здоровье
Несмотря на применение инновационных сахароснижающих препаратов и инсулинов, проблема неудовлетворительной компенсации пациентов с сахарным диабетом до сих пор остаётся актуальной. По данным опроса около 60% врачей считают, что проблема достижения цели терапии кроется в самих пациентах.
Клещи атакуют! Клещи атакуют! Здоровье
В ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора состоялась пресс-конференция, посвященная профилактике и диагностике инфекций, передающихся иксодовыми клещами. Самую актуальную на данный момент информацию представили эксперты.