Москвичи и гости могут проверить сердце и зрение во время праздников Москвичи и гости могут  проверить сердце и зрение во время праздников Здоровье
По традиции первой в новом году стартует акция "Проверь свое сердце". Она пройдет с 4 по 18 января. Ежедневно, кроме 7 января, с 10:00 до 17:30 все желающие смогут бесплатно проверить состояние своего сердца на современном Кардиовизоре.
Как справиться с эпидемией болезней сердца? Как справиться с эпидемией болезней сердца? Здоровье
Сердечно-сосудистые заболевания - ведущая причина смерти в большинстве развитых стран, включая Россию. Но в России это приняло вид настоящей эпидемии. Как с ней справиться? Об этом размышляют эксперты.
Рак простаты будут лечить по-новому Рак простаты будут лечить по-новому Здоровье
В рамках 3-го Швейцарско-Российского Медицинского Форума в состоялась международная Онкологическая сессия «Лечение рака простаты». Мероприятие вызвало большой интерес у специалистов, в сессии приняли участие 200 российских и зарубежных врачей различных специализаций: онкологи, диагносты, терапевты, хирурги.
Лекарство от ВИЧ-инфекции появится через 2-3- года Лекарство от ВИЧ-инфекции появится через 2-3- года Здоровье
В конце ноября в рамках 4-го ежегодного Форума Адама Смита "Исследование и разработка инновационных препаратов в России" были представлены "Международные проекты по созданию новых мультидисциплинарных подходов в области медицинских технологий".
Микробы побеждают антибиотики. И это мировая проблема Микробы побеждают антибиотики. И это мировая проблема Здоровье
И поэтому сравнительно недавно в Лондоне на саммите стран "Большой восьмерки" официальные представители Российской Федерации, как и остальных стран, приняли обязательство "...сконцентрироваться на проведении научных исследований, необходимых для снижения антибиотикорезистентности".
Бабушка сдала "внебрачного" внука в приют Бабушка сдала "внебрачного" внука в приют Здоровье
В Санкт-Петербурге бабушка после ссоры со своей дочерью унесла из дома ее ребенка и подкинула его во Дворец малютки