Богатые европейцы поздно рожают и с трудом справляются с ролью родителей Богатые европейцы поздно рожают  и с трудом справляются с ролью родителей Репродуктология
"64-летняя швейцарка родила здоровую девочку в Москве". Эта сенсация не так давно облетела все мировые СМИ. Счастливые родители -пенсионеры позируют перед камерами журналистов и рассказывают, как они счастливы и как счастлив их ребенок. Но врачи видят и оборотную сторону проблемы.
Электронные протезы частично восстанавливают зрение Электронные протезы частично восстанавливают зрение Зрение
Немецкие ученые из Института офтальмологии при Университете города Тюбингена разработали микроэлектродное устройство на основе 1500 фотодиодов, которое после вживления частично восстанавливает зрение у пациентов, ослепших вследствие различных дегенеративных процессов в сетчатке.
ЮНИСЕФ утверждает: шансы выжить у всех разные ЮНИСЕФ утверждает: шансы выжить у всех разные Здоровье
Мировое сообщество может спасти миллионы жизней, вкладывая средства прежде всего в улучшение положения неблагополучных детей и общин. По данным Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)социальное неравенство между детьми еще более велико, чем между взрослыми.
"Вкусное веселье" + сбалансированное питание "Вкусное веселье" + сбалансированное питание Ваше здоровье
11 и 18 декабря в "Макдоналдс" на Пушкинской - лекции для родителей! Тема - "Правильное и сбалансированное питание детей"
Витамин D отпугивает рак пищевода Витамин D отпугивает рак пищевода Здоровье
Ученые из Медицинского центра скорой помощи Кливленда (США) выяснили, что витамин D помогает в профилактике рака пищевода
Почему мужчины спиваются чаще Почему мужчины спиваются чаще Здоровье
Совместная команда ученых из Колумбийского и Йельского университетов (США) в ходе исследований выяснила, почему мужчины становятся алкоголиками более чем в два раза чаще, чем женщины. Оказалось, что в развитии пристрастия к спиртным напиткам ключевую роль играет дофамин - нейромедиатор, отвечающий за настроение, удовольствие и мотивацию человека.