Стоматологи готовы вставить зубы всем россиянам

5425.gifПо мнению специалистов по имплантологии и эстетической стоматологии в подобного рода услугах нуждаются 10 млн. россиян. В различных регионах страны ходят беззубыми от 40 до 70% населения. Особенно это касается жителей села и небольших городов. Российский рынок имплантологии эксперты оценили скромно — в 60млн. долл или 250 тыс. имплантов в год.

Об этом было заявлено на Международном симпозиуме, прошедшем в Санкт-Петербурге. Участники встречи оценили уровень развития отрасли, познакомились с оценкой рынка ведущими мировыми экспертами, обсудили возможные дальнейшие пути развития и тренды в этом рыночном сегменте. В 2009 году наша страна занимала 5-ое место по темпам роста среди европейских стран, однако общий объем рынка по сравнению с развитыми странами все равно невелик. В то время как потребность населения России в решении проблемы адентии колоссальна: практически каждый десятый россиянин страдает от нехватки зубов.

По мнению международного эксперта Европейской стоматологической ассоциации (EDA) доктора Роланда Глаузера "Сегодня имплантология дает гарантированный успех восстановления зубов в 95% случаев. С момента первой операции в 1965 году по внедрению титанового зубного имплантата, проведенной профессором Пер-Ингваром Бранемарком из Университета Гетеборга (Швеция), прошло более 40 лет. Его первый пациент, доброволец Госта Ларссон, умер в 2006 году в возрасте 75 лет с все теми же имплантатами. А за эти 40 лет имплантология прошла большой путь развития. Современные операции по внедрению имплантата относятся к числу щадящих, не требуют общей анестезии, имеют предсказуемый результат. Одно из новейших направлений — технология немедленной нагрузки — внедрение имплантата непосредственно сразу после удаления зуба. А также применение малых инвазивных методик, когда перед операцией с помощью 3D-технологий создается оптимальная модель установки имплантата в челюсть пациента".

Читайте также: Допрос с пристрастием. Отвечает стоматолог

По мнению специалистов, если большинство россиян пока ходит беззубыми, то это только по причине низкой культуры и осведомленности. И еще — недостаточного уровня квалификации российских врачей. У нас в стране из общего числа практикующих стоматологов только 5 тысяч занимаются имплантацией. При этом достаточную квалификацию на западном уровне имеют всего около 2 тысяч. Если же говорить о клиниках, то в Москве их 4 тысячи, из них только 3-4% могут предложить услуги в области современной имплантологии.

Правда, стоматологи не отметили практически недосягаемые по цене для большинства населения высокотехнологичные стоматологические услуги. Такие, как имплантологиия и эстетическая стоматология. К тому же, имплантация — это, хотя и ювелирная, но все-таки весьма серьезная операция на челюсти…

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.