"Вкусное веселье" + сбалансированное питание

5519.jpeg11 и 18 декабря в "Макдоналдс" на Пушкинской — лекции для родителей! Тема: правильное и сбалансированное питание детей. Мамы и папы, которые приведут своих детей на утренники, смогут не только прослушать лекции, но и задать вопросы специалистам. Все это абсолютно бесплатно.

Готовка — дело семейное

С 1 декабря 2010 года в наборах Хэппи Мил в "Макдоналдс" появятся принципиально новые игрушки — настоящая находка для маленьких кулинаров и их родителей. Серия носит красноречивое название "Вкусное веселье" и представляет собой 8 оригинальных игрушек: формочку для мороженого, мини-соковыжималку, контейнер для завтрака, скалку-проектор, палочки для еды, сэндвич-мастер, печатку для тостов и волчок-соломинку. Каждая из игрушек может быть использована ребенком в его первых кулинарных опытах, а также и вне кухни: печатка для тостов — это еще и веселый лабиринт, внутри контейнера для завтрака головоломка. Цель программы — заинтересовать детей приготовлением пищи, добавить в кулинарный процесс веселья и объединить членов семьи за забавной и вкусной игрой. Помочь детям и родителям в этой семейной кулинарной игре призваны мультипликационные персонажи, ставшие культовыми для нескольких поколений, — кот Том и мышонок Джерри.

Вас ждет фотоконкурс

К выходу новой серии игрушек приурочен специальный семейный фотоконкурс, который в течение декабря будет проходить на сайте www.happymeal.ru. Участникам необходимо прислать фотографии своих семейных кулинарных опытов с использованием кухонных "приспособлений" из набора Хэппи Мил "Вкусное веселье".

11 и 18 декабря в самом первом и самом большом ресторане "Макдоналдс" — в Москве на Пушкинской площади — абсолютно бесплатно пройдут специальные мероприятия и для родителей*. Мамы и папы, которые приведут своих детей на утренники в эти дни, смогут прослушать лекции на тему правильного и сбалансированного питания детей, а также задать специалисту интересующие их вопросы. Лекции прочет научный сотрудник отделения педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии Клиники НИИ питания РАМН, кандидат медицинских наук Е. В. Павловская. Начало лекций-семинаров в 11:00.

А еще в декабре ряд ресторанов "Макдоналдс", участвующих в программе "Дни Открытых Дверей", проведет специальные экскурсии по кухне "Макдоналдс" для детей*. Они пройдут 11 и 12 декабря в 11 ресторанах "Макдоналдс": в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Казани, Пензе, Воронеже, Челябинске и Ростове-на-Дону.

* Необходима предварительная запись в ресторане, участвующем в программе.

Проверьте себя: что Вам известно о Хэппи Мил в "Макдоналдс"?

 

  • Знаете ли Вы, что предложение Хэппи Мил — детский обед с игрушкой — присутствует в ассортименте "Макдоналдс" с 1995 года? То есть самые первые "дегустаторы" Хэппи Мил сегодня с удовольствием заказывают детский обед уже для своих младших братьев, сестер или племянников, а некоторые — покупают Хэппи Мил своим детям.
  • Знаете ли Вы, что за 15 лет существования программы Хэппи Мил ассортимент блюд, предлагаемых самым маленьким посетителям "Макдоналдс", был существенно расширен? Один из важнейших пунктов любой программы правильного питания — разнообразие потребляемых продуктов. И это наиболее актуально, когда речь идёт о детях. Именно поэтому "Макдоналдс" предлагает своим юным посетителям самим комбинировать составляющие популярного детского обеда Хэппи Мил.
  • Знаете ли Вы, что Хэппи Мил создан по принципу одной из популярнейших детских игр — конструктора? Такая методика придумана прежде всего для того, чтобы дети имели возможность выбора. Каждый ребенок может сам либо с помощью родителей "составить" свой, уникальный Хэппи Мил. Захотел гамбургер, картошку и сок — заказывай! А хочешь молоко и Чикен Макнаггетс — пожалуйста! А самым маленьким подобрать наиболее подходящие варианты обеда в "Макдоналдс" помогут родители.
  • Знаете ли Вы, что во всех блюдах "Макдоналдс" — в том числе и в тех, что входят в состав Хэппи Мил, используются только натуральные ингредиенты? В ассортименте детских обедов — широкий выбор сандвичей, куриные наггетсы, картофель фри, морковные палочки, яблочные дольки. соки, молоко и другие напитки.
  • Знаете ли Вы, что в составе сандвичей "Макдоналдс" — рубленый бифштекс из 100%-ной говядины, в чикенбургере — панированная куриная котлета, наггетсы приготовлены из отборных кусочков белого куриного мяса? Все ингредиенты сандвичей "Макдоналдс", в том числе мясо и курица, на пути от поставщика до подноса покупателя проходят многоуровневую серию тщательных проверок и экспертиз.
  • Знаете ли Вы, что для сбалансированного питания овощи просто необходимы? Выращенные с учетом жестких требований Макдоналдс в том числе и к окружающей среде (в экологически безопасных районах), тщательно отобранные, приготовленные в соответствии с высокими стандартами качества компании "Макдоналдс", овощи составляют часть меню Хэппи Мил для самых маленьких и взыскательных посетителей. Вот уже 20 лет овощи поставляются в рестораны Макдоналдс в России с агрофирмы "Белая Дача".
  • Знаете ли Вы, что из 5 000 сортов картофеля для приготовления картофеля фри в "Макдоналдс" подходит около 10? В российском "Макдоналдс" используется лишь два из них — Innovator и Santana.

 

  • Знаете ли Вы, что при обжарке картофеля фри в "Макдоналдс" используется 100 % растительное масло, содержание трансизомеров свободных жирных кислот в котором составляет до всего 2%? Фритюрное масло для "Макдоналдс" поставляется с завода по рафинации масел и жиров компании Каргилл в г. Ефремов тульской области. Это фритюрное масло устойчиво к температуре жарки, не имеет неприятного вкуса и запаха.

 

  • Знаете ли Вы, что в ресторанах "Макдоналдс" состояние масла во фритюрницах отслеживается ежедневно путем простого химического теста? С помощью индикаторных полосок определяется концентрация свободных жирных кислот. Кроме того, масло ежедневно фильтруют с помощью специальных встроенных во фритюрницу фильтровальных машин.

 

  • Знаете ли вы, что поставщиком молочных смесей для коктейлей и мороженого в "Макдоналдс" является ООО "Эрманн"? Все молоко, используемое в ресторанах "Макдоналдс" для приготовления мороженого, Макфлурри и молочных коктейлей, получено с ферм Московской и Владимирской областей. Около 29 поставщиков обеспечивают круглосуточную поставку свежего цельного молока на производство "Эрманн".
  • Знаете ли Вы, что для приготовления булочек в "Макдоналдс" используется мука высшего сорта, которая производится на Московском, Тверском и Рязанских мелькомбинатах? Каждая приготовленная булочка проходит более 65 проверок, включающих контроль температуры, влажности, кислотности и многое другое.
Специалисты
Соколова Светлана
Ведущий специалист
Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др

Эндокринолог Островская: шашлык нужно есть с осторожностью при желчекаменной болезни Эндокринолог Островская: шашлык нужно есть с осторожностью при желчекаменной болезни Здоровье
Доктор Елена Островская посоветовала россиянам, имеющим некоторые хронические заболевания, контролировать аппетит и режим питания в майские праздники. Особенно это касается шашлыка.
Эндокринолог Калошина: тягу к сладкому и жирному победят овощи и фрукты Эндокринолог Калошина: тягу к сладкому и жирному победят овощи и фрукты Здоровье
Доктор Мария Калошина перечислила способы, которые помогут минимизировать тягу к сладким и жирным продуктам.