Новый нос вырос на руке Новый нос вырос на руке Здоровье
Ученые из Университетского колледжа Лондона вырастили новый нос для пациента на его собственной руке. По словам руководителя эксперимента, профессора Алекса Сейфалиана, новый орган выглядит так же, как и прежний.
У собак обнаружили нюх на инфекции У собак обнаружили нюх на инфекции Здоровье
Голландский профессор Иво Сламдерс и его сотрудники сумели натренировать собаку на определение внутрибольничных инфекций по запаху.
Собственная кроватка ребенку необходима Собственная кроватка ребенку необходима Здоровье
Совместный сон в одной кровати с родителями, даже если те не имеют вредных привычек, в пять раз повышает риск внезапной смерти у младенцев в возрасте до трех месяцев. Такой вывод сделали специалисты из Лондонской школы гигиены и тропической медицины, проведя беспрецедентный по своим масштабам анализ случаев синдрома внезапной детской смерти.
Новый класс противорадиационых препаратов выведет организм на "чистую воду" Новый класс противорадиационых препаратов выведет организм на "чистую воду" Здоровье
Ученые из Национальной лаборатории Лоуренса Беркли (штат Калифорния, США) выявили новую группу химических соединений, способных захватывать для дальнейшего выведения из организма актиноиды - радиоактивные элементы, наиболее опасные для здоровья при попадании в организм.
Восприимчивость к простуде зависит от длины теломеров Восприимчивость к простуде зависит от длины  теломеров Здоровье
Частая заболеваемость ОРВИ оказалась связана с короткими теломерами клеток иммунной системы человека. К таким выводам пришла группа американских ученых из американского Университета Карнеги-Меллон.
Обнаружена связь между трихомониазом и раком простаты Обнаружена связь между трихомониазом и раком простаты Здоровье
Американские ученые обнаружили молекулярный механизм, который приводит к возникновению рака простаты у мужчин, заболевших трихомониазом.