В больницах Петербурга атропин и адреналин на исходе В больницах Петербурга атропин и адреналин на исходе Здоровье
В Петербурге остро стоит вопрос с поставками в медучреждения атропина и адреналина.
Сигареты подорожают и исчезнут из уличных киосков Сигареты подорожают и исчезнут из уличных киосков Здоровье
Госдума ратифицировала Рамочную конвенцию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака. Этот документ, к которому присоединились уже 172 страны мира, включая весь Евросоюз, состоит из множества запретов и ограничений. Ключевыми пунктами являются полный запрет на рекламу табачных изделий и ограничение курения в общественных местах.
Роспотребнадзор: каждый второй россиянин курит Роспотребнадзор: каждый второй россиянин курит Здоровье
"Российская Федерация входит в число стран с высокой (более 50%) распространенностью табакокурения среди всего населения
В Приморье пришел птичий грипп? В Приморье пришел птичий грипп? Здоровье
По мнению специалистов Россельхознадзора, причиной падежа 40 домашних птиц в Приморье стал птичий грипп. Об этом заявил помощник руководителя краевого управления надзора по связям со СМИ.
Китайцы научились лечить грипп наночастицами Китайцы научились лечить грипп наночастицами Здоровье
Китайские специалисты создали уникальную вакцину против гриппа, основанную на синтезе наночастиц. В скором времени грипп можно будет вылечить, не используя традиционные биологические препараты.
Чечне грозит эпидемия туберкулеза Чечне грозит эпидемия туберкулеза Здоровье
"Пораженность и заболеваемость туберкулезом в Чечне в два раза выше показателей по России", - заявил министр здравоохранения Чечни Шахид Ахмадов.