Во Владимире впервые пройдет рождественская ярмарка

Во Владимире впервые пройдет рождественская ярмарка. 9676.jpeg

Рождественская ярмарка станет настоящим культурно-досуговым центром под открытым небом. В день старта ярмарочных мероприятий начнёт работать каток в парке Липки. Кроме того, будут открыты точки общественного питания с горячими напитками и блюдами русской национальной кухни.

Торговля во время ярмарки будет вестись в 32 деревянных домиках, спроектированных специально для этого мероприятия. Иван Черных отметил, что уже поступают заявки на участие и, вполне возможно, что по примеру других европейских ярмарок придётся проводить конкурсный отбор.

На протяжение трёх недель на Соборной площади ежедневно будет проходить концерты, гостей ярмарки будут развлекать аниматоры. Каждый район области представит свою культурную программу.

В областном департаменте культуры и туризма сообщили, что все туроператоры, организующие поездки во Владимирскую область, уже извещены о проведении ярмарки.

По предварительным данным, затраты на подготовку и проведение праздничных мероприятий составят около 6 миллионов рублей за счет средств бюджета г. Владимира и внебюджетных источников.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Здоровье
Ученые провели множество исследований и пришли к выводу, что рацион питания и продукты, которые потребляются человеком, способны изменить его генетику.
Кардиолог Концедайло: боль в зоне от пупка до мочки уха свидетельствует о проблемах с сердцем Кардиолог Концедайло: боль в зоне от пупка до мочки уха свидетельствует о проблемах с сердцем Здоровье
Доктор Полина Концедайло предупредила россиян, какие симптомы могут указывать на проблемы с сердцем.