Новейшие лекарства "продвинут" на рынок России Новейшие лекарства "продвинут" на рынок России Что новенького?
Рабочая группа из представителей ведущих российских фармацевтических компаний и представителей компании Янссен Фармацевтика НВ, при поддержке Минпрома и торговли РФ разработают совместный проект, который позволит сделать новейшие лекарственные средства для российских пациентов более доступными.
Ирокез и пирсинг? - Наркоманов не лечим! Ирокез и пирсинг? - Наркоманов не лечим! Первая помощь
Клятва Гиппократа обязывает врачей спасать любого... Но британские медики отказались лечить молодого панка, которому внезапно стало плохо. "Да он просто наркоман в ломке!", - решили врачи, увидев ирокез и пирсинг на лице юного неформала, который задыхался у них на глазах. Через неделю Питер умер от свиного гриппа.
Зрение теряют... незаметно. И безвозвратно Зрение теряют... незаметно. И безвозвратно Новейшие технологии
По статистике, глаукомой в мире страдают 70 миллионов человек, причем каждый седьмой из них живет в России. Около половины таких пациентов даже не подозревают о своем заболевании и впервые проверяют зрение, лишь когда до 40 процентов функций зрительного нерва уже безвозвратно потеряно.
Инвалиды скоро получат в свое распоряжение киборга Инвалиды скоро получат в свое распоряжение киборга Достижения медицины
Еще несколько лет назад казалось, что создание киборга - сверхчеловека, способности которого усилены электроникой - это нечто из области фантастики. Между тем, для инвалидов уже конструируют искусственные конечности, управляемые нервными импульсами их собственного мозга. Получается, что до создания киборга - рукой подать.
Пересадка лица прошла успешно Пересадка лица прошла успешно Здоровье
В США успешно проведена полная трансплантация лица. Для США эта операция, проведенная хирургами из клиники при медицинском факультете Гарвардского университета, стала первой.
Два вида рака - от одного вируса Два вида рака - от одного вируса Здоровье
Роль вируса папилломы человека в развитии опухолей женской репродуктивной системы (ОЖРС), в особенности рака шейки матки, уже достаточно изучена. Однако, стали известны и другие онкологические заболевания, связанные с этой инфекцией, в том числе рак анального канала.