Угасание сексуальных отношений между супругами запускается уже после свадьбы

Павел Добров

Немецкие исследователи определили срок, после которого сексуальные отношения между супругами угасают.

Научные умы давно волнует проблема взаимного угасания сексуального влечения у пар, угрожающая продолжительности  близких отношений. Специалисты из университета Людвига-Максимилиана взялись определить точный срок, когда это происходит с супругами, которые первые дни буквально насмотреться друг на друга не могут, сообщает Правда.Ру.

Пытливые исследователи провели анкетирование более 3000 мужчин и женщин в возрасте от 21 до 40 лет. В их поле зрения попали и 64 семейные пары в возрасте от 35 до 65 лет, ученые проследили за развитием их отношений.

Всех еще разделили на две группы: кто занимается сексом ежедневно, и у кого секс бывает только раз в неделю и реже. А в итоге выяснилось, что желание падает на протяжении всего совместного проживания. При этом не имеет никакого значения, родились ли дети у супругов.

Данные ученых лишь подтвердили: максимальное взаимное влечение приходится на в первый год совместного проживания.  Потом начинается медленное снижение накала страстей. Муж и жена привыкают друг к другу и перестают быть интересными один другому. Спустя 16 лет брака супругов тянет друг к другу в сексуальном смысле меньше на 27 %.

По мнению исследователей, снижение накала страстей только на пользу браку. Ведь переизбыток секса со временем может сделать отношения несчастными. А вот народная молва о кризисе 3-го и 7-го года в браке не подтвердилась, оказавшись мифом.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Здоровье
Дантист Татьяна Сумцова проинформировала, что в последнее время наблюдается следующая тенденция: вместо удаления зубов мудрости пациент выбирает коррекцию их положения.
Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.