Эфирные масла - лечение и профилактика в одном флаконе

Щедрая на дожди и холода осень дарит нам не только грипп, но и отит, тонзиллит, ломоту в суставах, нарушения сна... Все это - признаки снижения иммунитета. Как восстановить баланс в организме? Об альтернативном варианте терапии - натуральными эфирными маслами - корреспонденту "MedPulse.ru" рассказала физиолог, кандидат биологических наук, руководитель Центра ароматерапии "Ирис" Ольга Ирисова.

"Ненавижу грипп!" - каждый из нас произносит эту фразу хотя бы раз в год, а бывает - и гораздо чаще. К сожалению, грипп относится к нам не лучше... Подтверждением тому являются температура, чихание, насморк, ломота в костях, слабость, кашель, боль в горле. К тому же болезнь, как правило, начинается не вовремя - то важный проект на работе срывается, то экзамен на носу, то запланированная поездка на курорт под угрозой.

 

Лечение гриппа напоминает военные действия: на это бросаются все силы, в ход идет тяжелая артиллерия антибиотиков и партизанские отряды народных средств. Но далеко не всегда эта война приносит нам победу.

Зачастую такое лечение лишь сглаживает симптомы болезни, не устраняя ее причин, а иногда и еще больше подрывает здоровье. И это притом, что средние расходы на лекарственные препараты, согласно статистике, составляют 2-2,5 тысячи рублей в месяц на человека!

Читайте по теме: Хвойные целители

Возникает резонный вопрос: есть ли альтернатива дорогостоящим, но не всегда эффективным химическим лекарственным препаратам, которые не дают стопроцентной уверенности в том, что болезнь не вернется спустя неделю или месяц, спровоцированная сквозняком или беседой с простуженным коллегой?

Представьте себе, есть! И она гораздо проще и доступнее, чем можно было бы предположить. Например, терапевтическая смесь эфирных масел "Антигрипп". Это средство сконцентрировало в себе все полезные свойства эвкалипта, сосны, чайного дерева, бергамота, полыни, дугласии и других растений.

3102.jpegВ чем его преимущества? Во-первых, 100% натуральность и отсутствие противопоказаний. Во-вторых, это лечение и профилактика в одном флаконе. Использовать средство можно для холодных и горячих ингаляций, смазывания миндалин, приготовления капель и даже принимать внутрь (согласно инструкции). И, наконец, третье преимущество - это экономичность смеси. Одного флакончика масла хватает на 3-4 курса лечения для всей семьи либо на год для одного человека!

Рационально подобранные профессионалами эфирные масла оказывают мощное противовирусное действие вкупе с антибактериальным, противовоспалительным, жаропонижающим, обезболивающим и иммуномодулирующим эффектом. Они помогут как победить, так и предупредить болезнь, избежав рецидивов даже во время эпидемий.

Вы не встречались с заболевшими друзьями и сослуживцами, соблюдали все меры предосторожности, тепло одевались, но, несмотря на это, гриппу удалось вероломно проникнуть в вашу жизнь? Скорее всего, это произошло из-за того, что ослабленный организм не в силах сопротивляться малейшей инфекции.

Формируется "замкнутый круг": на фоне ослабленного иммунитета вы заболеваете ОРЗ. А это, в свою очередь, еще больше ослабляет иммунитет. В результате снижения защитных механизмов велика вероятность развития хронических вялотекущих инфекционных и неинфекционных заболеваний. Могут обостриться аденоиды, астма, гастрит и язвенная болезнь желудка, хронический бронхит, гайморит и так далее.

Особенно часто это происходит с детьми, которые часто заражаются ОРЗ в школе и детском саду. Часто болеющие дети могут отставать в физическом развитии, у них появляются психологические комплексы, они не успевают в школе.

Именно поэтому важно не допускать ослабления иммунитета у ребенка. Необходимо комплексное иммуностимулирующее средство, подходящее для всей семьи, натуральное, безопасное и выгодное по цене.

Всем этим характеристикам отвечает "Иммунитет плюс" - терапевтическая смесь 100% натуральных эфирных масел лимона, апельсина, чабреца, семян дикой моркови. "Иммунитет плюс" - прекрасный источник натуральных витаминов А, С, Е и К.

Всего один флакончик целебной смеси, являющейся эффективным и безопасным иммуностимулирующим, противовирусным, бактерицидным, антисептическим и противовоспалительным препаратом, способен защитить всю семью, по меньшей мере, на полгода! Принимайте с ним ванны, делайте массаж и ингаляции, используйте для аромалампы и приема внутрь.

Читайте по теме: Ароматерапия - магия эфирных масел

Ринит, тонзиллит, ларингит, фарингит, отит, гайморит - к сожалению, эти слова можно услышать не только в очереди на прием к оталарингологу. Кто из нас ни разу не страдал от острых или хронических заболеваний ушей, горла или носа, осиплости, потери голоса, отека горла?

Современный темп жизни, плохая экология - особенно в условиях мегаполиса являются "детонаторами" подобных заболеваний. Ведь именно эти органы берут на себя функцию наших "охранников" от вредных воздействий внешней среды - пыли, инфекции, паров, газов и других веществ.

3105.jpegА ведь острый слух, развитое обоняние, яркие вкусовые ощущения так важны для полноценной жизни! Жизнь теряет краски с уходом этих чувств. Что делать, чтобы избежать этого, особенно в период эпидемий? Как защитить своего ребенка и чем лечить его, если он все-таки заразился?

Для таких проблем разработана терапевтическая смесь 100% натуральных эфирных масел "Ухо-горло-нос". Ее компоненты масла герани, туи, чайного дерева, лаванды, шалфея, ели, каяпута и кипариса обладают противовирусным, антимикробным и иммуномодулирующим действием. Эфирное лекарство убивает патогенную флору, снимает воспаление и отек слизистой, разжижает секрет, обезболивает.

Смесь масел можно приобрести без рецепта врача и самостоятельно, предварительно ознакомившись с инструкцией, готовить нужные лекарственные препараты, например капли в нос и уши. Также ею можно смазывать миндалины, делать горячие и холодные ингаляции, рефлекторно-точечный массаж, компрессы и полоскания.

Не забывайте при лечении и профилактике о натуральных терапевтических средствах, подаренных нам самой природой!

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Здоровье
Доктор Ольга Евлашева поделилась сведениями о том, что не все масла являются полезными для здоровья человека, несмотря на то, что они играют важную роль в процессе формирования гормонов.
Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Здоровье
Доктор Татьяна Терехова проинформировала, на какой симптом чаще всего люди не обращают внимания, несмотря на то, что он может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Речь идет о кашле.