Атеросклероз

Для лечения атеросклероза в домашних условиях целители рекомендуют придерживаться рецептов, которые Медпульс.Ру предлагает вашему вниманию

Рецепт №1.

Гречиха посевная. Настой цветков пьют при кашле, склерозе кровеносных сосудов. 1дес. Ложку цветков заварить 0,5л кипятка, настоять 2 часа в закрытой посуде, процедить. Принимать по 0,5 стакана 3-4 раза в день.

Рецепт №2.

Подорожник большой. Настой и свежий сок из листьев рекомендуется при атеросклерозе. Столовую ложку сухих листьев заварить стаканом кипятка, настоять 10 минут. Выпить за 1 час глотками – суточная доза.
Хорошо вымытые листья нарезать, намять, выжать сок, смешать с равным количеством меда, варить 20 минут. Применять по 2-3 столовые ложки в день. Хранить в хорошо закрытой посуде в прохладном темном месте.

Рецепт №3.

Сок лука и меда. Для лечения и профилактики атеросклероза взять смесь из равных частей свежего сока и меда. Принимать по 1 чайной ложке 3-4 раза в день.

Рецепт №4.

Чабрец. 5 г на 500 мл кипятка настаивать 40 минут, плотно закрыв. Чабрец- сильное средство, и его можно употреблять не более 2-3 раз в неделю. Он обладает успокаивающим, бактерицидным действием, снимает спазмы сосудов головного мозга.