Новосибирский антикоррупционер погорел на крышевании паленого алкоголя

Наталья Сергеева

В Новосибирске задержан экс-руководитель Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка МВД Владимир Вялков по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

В мае прошлого года Вялков был уволен с должности по отрицательным мотивам после проведения проверки "по контролю за расходами".

По данным источника, знакомого с ситуацией, бывшего главного борца с коррупцией подозревают в систематическом получении взяток за покровительство нелегальному производству контрафактного алкоголя.

Уголовное дело в отношении Вялкова возбуждено при содействии сотрудников ФСБ и представителей центрального аппарата Главного управления собственной безопасности МВД РФ. Расследование ведут следователи 5-го Следственного управления Следственного комитета РФ. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д