Создатель "Землян" раскритиковал Министерство культуры

Павел Добров

Российский Минкульт попал под опалу основателя легендарной группы "Земляне" Владимира Киселева, который считает, что ведомство пытается не замечать проведение СВО и продолжает выделять средства на сомнительных артистов. Соответствующее обращение Киселев опубликовал на сайте музыкального коллектива и в издании Pravda.Ru.

Вместо оказания всеобъемлющей помощи по-настоящему народным артистам, которые рискуют своими жизнями, чтобы вдохновить бойцов на передовой (Чичерина, Лепс и т. д.), Минкульт поощряет тех, кто до сих пор не сформулировал своего мнения о СВО. По словам артиста, ведомство не только игнорирует патриотов своей страны, но и умышленно создает им трудности. В качестве примера Киселев привел отмену мероприятия в Мариуполе по указанию "сверху", когда все артисты готовы были выступить.

Решить данную проблему, по его мнению, можно, если перевести российскую культуру на военные рельсы, как это было в СССР во время ВОВ и войны в Афганистане. Тогда при государственной поддержке появились легендарные исполнители, которых все знают и сегодня.

Врач Павлова: куркума снижает риск диабета Врач Павлова: куркума снижает риск диабета Здоровье
Эндокринолог Зухра Павлова проинформировала, что ученые нашли специю, которая способна защитить от сахарного диабета.
Продеус: на дачу нужно взять препараты от аллергии Продеус: на дачу нужно взять препараты от аллергии Здоровье
В программе «Жить здорово!» на Первом канале телеведущая Елена Малышева перечислила средства, которые обязательно должны быть в каждой аптечке на даче.