Ангина: избавление с помощью природных средств

ангина
ангина

Мы все наслышаны о том, какая гадость эта самая ангина. Без преувеличения — очень опасное заболевание. Делимся читательскими секретами избавления от болезни. Один безлекарственный метод борьбы с ангиной (полоскание с медом, свеклой и уксусом), один — гомеопатический, и несколько мощных природных антибиотиков. Попробуйте

Все варианты взяты из личного опыта практикующих, просты и эффективны в применении.

Средство, помогающее при гнойной инфекционной ангине:

— 1 ст. ложка мёда;

— 1 ст. ложка свежевыжатого свекольного сока;

— 1 ч. ложка уксуса;

— это всё на стакан тёплой кипячёной воды.

Полоскать этим раствором горло. Так часто, как только можно, при полоскании 5-7 раз в день гнойная ангина, по отзывам, проходит за 2 дня без таблеток.

Другой интересный отзыв на гомеопатическое средство "Лазехиз": "…Я болела гнойной ангиной 4 года назад, принимала вот этот гомеопатический (антропософский) препарат: Лазехиз. С тех пор ангина не повторялась.

Поможет асафетида

Сильнейшими антибиотическими свойствами известна восточная специя асафетида, которую издревле и на Руси знали за лекарство от многих недугов. При ангине из нее готовится полоскание: щепотка асафетиды на пол чайной ложки куркумы и стакан теплой воды. Антисептические, обезболивающие и вяжущие свойства этих пряностей помогут скорейшему облегчению и выздоровлению. Найти их можно в лавках, торгующих восточными специями и продуктами.

Природные антибиотические средства, которые можно давать и детям

Цитросепт (дико горький экстракт семян грейпфрута, имеет мощный обеззараживающий эффект. Области применения: простудные заболевания, грипп, синусит, фарингит, бронхит; кожные инфекции и воспаления слизистых, герпес, угри, себорея головы, дерматозы, стоматит, гингивит, пародонтоз. А также расстройства желудочно-кишечного тракта, диарея; грибковые инфекции, кандидоз; паразитозы. Применяется для очищения организма, в том числе, во время курсов похудания; для профилактики атеросклероза сосудов.).

Настойка горького ореха (черного ореха), на спирту или воде лучше, чем на глицерине (подавляет многие вирусы и грибки).

Кордицепс - мощнейшее средство. Действует сильнее антибиотиков, среди натуропатов считается безвредным, "тяжелая артиллерия" от любых стафилококковых (в т. ч. ангины).

Коллоидное серебро внутрь и его растворы, такие как Протаргол и Коларгол (можно найти много отзывов от родителей, победивших при его помощи вирусы и ангины, тонзилиты у детей, часто коллоидное серебро советуют и сами ЛОРы)

Воздержание от пищи на три дня

Рекомендуется также (или вместо всего вышеперечисленного) воздержание от пищи на 1-3 суток (до недели), особенно быстро это может вернуть нормальное самочувствие детям, т. к. у них больше "самовосстановительный" ресурс.

Ну, а аппетита при ангине, скорее всего, и не будет. Также, не стоит бояться голода, и по той причине, что при очищенном кишечнике и обильном питье голода не ощущается — организм переключается в режим "починки" и есть не просит. Ну, а результаты будут на лицо практически сразу.

Лечебное голодание нужно как следует осмыслить

Практиковать лечебное голодание обязательно осмысленно, предварительно изучив теорию и нюансы этого оздоровительного метода. Например, нужно знать, что перед голоданием важно сутки или хотя бы вторую часть дня питаться растительной пищей. Закончить день слабительным и обильным питьем (вода, вода с медом, травяные настои). Утро нужно начать с промывания кишечника при помощи кружки Эсмарха). Все эти подробности следует изучить предварительно, и тогда результаты практики вас обязательно удивят и порадуют.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.