Бронхит хронический

Для лечения хронического бронхита в домашних условиях целители рекомендуют придерживаться рецептов, которые Медпульс.Ру предлагает вашему вниманию

Рецепт №1.

Мать-и-мачеха (листья, цветы) -1 часть (1 столовая ложка), ромашка аптечная (цветы) -1 часть, медуница или легочница -2 части, душица - 0,5 части. Все смешать, измельчить, 2 столовые ложки сбора залить кипятком (300мл), накрыть фарфоровой тарелкой и укутать на полчаса. Процедить, теплое питье принимать по 150 мл. За сутки нужно принять не менее 5 порций до еды и на ночь с медом.

Рецепт №2.

Кориандр посевной или кинза (плоды) – 30г, омела белая или «ведьмины метлы» (ветки) 4г, хризантема желтая или златоцвет (цветы) 200г, астра татарская (корень) – 6г. Сухую смесь тщательно размельчить, перемешать, залить 800мл кипятка и добавить на кончике ножа имбирь. Настоять, укутав, и пить теплым по 100мл каждый час, последнюю порцию на ночь. Отвар принимать с медом, халвой или засахаренными фруктами.

Рецепт №3.

Душица обыкновенная. 75г душицы залить 1 стаканом крутого кипятка, настаивать 15-20 минут, процедить. Настой пить теплым по 0,5 стакана 3-4 раза в день за 15-20 минут до еды. Такое питье успокаивает кашель при остром и хроническом бронхите.

Рецепт №4.

Черная редька. Редьку натереть на терке и выжать сок через марлю. Смешать 1л сока с 400г жидкого меда и пить по 2 столовых ложки перед едой и перед сном.