Желчекаменная болезнь

Для лечения желчекаменной болезни в домашних условиях целители рекомендуют придерживаться рецептов, которые Медпульс.Ру предлагает вашему вниманию

Рецепт № 1.

Свекольный сироп. Свеклу ( несколько штук) очистить, вымыть, порезать и отварить. Варить длительное время, пока отвар не загустеет, как сироп. Принимать по 1/5 стакана 3 раза в день до еды. Считается, что от такого сиропа камни в желчном пузыре растворяются постепенно и относительно безболезненно.

Рецепт № 2.

Рябина красная. От камней в печени и в протоках надо есть в течение 1,5 месяцев лесную, но не садовую рябину. Есть можно с чем угодно: с хлебом, чаем, сахаром, медом и т. д. в течении дня (2 стакана свежей рябины в день).

Рецепт № 3.

Березовый лист. Весенний лист березы размером с копейку собрать и высушить. 2 столовые ложки листа на стакан кипятка. Кипятить на малом огне до половины объема, когда остынет, процедить. Принимать по 1 десертной ложке 3 раза в день за 1 час до еды. Курс лечения 3 месяца. Хорошо применять при мелких камнях. Будут боли, схватки, тошнота, колики. Все камни выйдут.

Рецепт № 4.

Лапчатка гусиная. Сок свежего растения смешать с соком зеленого растения ржи. Принимать по 3 столовых ложки в день до еды как средство от печеночных и желчных камней.

Рецепт № 5.

Ястребинка волосистая (трава) – 20 г, зверобой (трава) – 20 г, репяшок (трава) – 20 г, тмин ( раздробленное семя) – 10 г, крушина (раздробленная кора) – 10 г. Заварить 1 столовую ложку смеси 500 мл кипятка, настаивать 30 минут с медом ( 2 столовые ложки меда на 500 мл воды). Эта смесь применяется при запорах, часто сопровождающих дискинезию желчных путей.

Рецепт № 6.

Земляника. Принимать 3-5 стаканов ягод ежедневно в течение сезона, т.е. 3 недели. Это поможет при этой мучительной болезни надолго.

Рецепт № 7.

Редька, мед. Применяют при камнях в желчных протоках и почках. Редьку натереть, сок отжать, хорошо смешать пополам с медом. Принимать по 1/3-1/2 стакана и до 1 стакана в день. Дозу увеличивать постепенно. Предупреждает образование камней в желчных протоках и почках, а также препятствует развитию атеросклероза, болезни печени.