Причины, по которым жители городов чаще страдают от аллергии

Причины, по которым жители городов чаще страдают от аллергии. 16350.jpeg

Городская жизнь имеет много плюсов по сравнению с жизнью за чертой города. Большие торговые центры, аптеки и больницы, в которых любому окажут соответствующую помощь, общественный транспорт, помогающий в короткие сроки добраться до места назначения без пробок, выбор продуктов питания, позволяющий человеку готовить, что душа пожелает. Но минусов тоже достаточно: начиная от выхлопных газов и заканчивая постоянной аллергией, проявляющейся как у детей, так и у взрослых. Жители деревень и поселков страдают от давления меньше, и поэтому многие стремятся перебраться за город. На это существует ряд причин, описанных ниже.

Чистота превыше всего

В детстве родители говорят мыть руки настолько часто, что ребенок не успевает их испачкать, как опять приходит время идти в ванную. Овощи подвергаются воздействию "химии", поэтому вероятность заражения велика, обязательно стоит промыть каждый помидор и огурец до состояния блеска. Сильное желание бороться с микробами и бактериями убивает не только всё вредное вокруг: страдает и иммунитет человека. Он не в силах понять, как бороться с проблемой, если ранее ничего о ней не слышал. Если говорить об иммунной системе жителей деревни, то она порядком сильнее. Аллергены и микробы с самого детства подстерегают их на каждом шагу: молоко из-под коровы, немытые груши и фрукты помогают вырабатывать защитную реакцию.

Промышленные заводы

Отходы таких заводов вредны для окружающей среды, они наносят непоправимый вред и имеют накопительный эффект. Но человеку, страдающему от аллергии и имеющему слабую иммунную систему, придется в разы тяжелее, чем остальным. Загрязненность воздуха, выхлопные газы эксперты называют главной причиной распространения аллергии среди большой части населения. Смог негативно влияет на слизистую, органы чувств становятся еще уязвимее. У людей развиваются хронические болезни, вечно закладывает нос, при этом могут появиться осложнения, приводящие к плохим последствиям. После переезда за черту города многие избавляются именно от симптомов, но болезнь остается и лечить её нужно правильно и под присмотром врача.

Стрессовое состояние

Стресс для городских жителей становится нормой, к которой привыкли и начальники, и работники, и школьники, и студенты, и преподаватели… Факторов, вызывающих появление данного состояние, довольно много. Избавиться от всех не получится, но есть возможность следить за энергией. Работа в офисе, скопления людей, проблемы в семье — это и есть жизнь, приводящая к проблемам, связанным с нервной системой. Случается, что человек и не подозревает о наличии у себя аллергии, но после переживании на теле появляется красная сыпь. Всё дело в гистамине, высвобождающемся во время стрессовых ситуации и вызывающем аллергические реакции.

Фото: hronika.info

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.