Врач-психиатр рассказал, кто попадет под влияние весеннего обострения

Александр Цыганенко
Могут усилиться хронические заболевание.
Могут усилиться хронические заболевание.

 

Психиатр объясняет, что термин "весеннее обострение" существует не только в психиатрии, но и в других медицинских областях. В этот период хронические заболевания могут усилиться или появиться новые патологии из-за изменения количества солнечных дней и длительности дня и ночи, что влияет на биологические ритмы организма.

Однако врач отмечает, что не каждый человек подвержен риску встретить весеннее обострение. Этот период чаще проявляется у людей с генетической предрасположенностью к психическим расстройствам или у тех, кто уже страдает от подобных заболеваний. У здоровых людей вероятность весеннего обострения практически минимальна.

Врач советует не переоценивать временное плохое настроение в период межсезонной хандры, особенно если у человека нет серьезных проблем в жизни. Такие изменения обычно быстро проходят.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.