Укрепите свой иммунитет: Врач-диетолог Марина Макиша

Повышение иммунитета — важный аспект нашего здоровья, и правильное питание может сыграть ключевую роль в его укреплении.

Известный врач-диетолог и нутрициолог Марина Макиша рассказала о продуктах, которые обладают бактерицидными свойствами и помогают укрепить иммунную систему. В статье мы рассмотрим эти продукты и их полезные свойства.

1. Чернослив — продление срока хранения мяса

Чернослив содержит гидротартрат калия, что делает его отличным выбором для приготовления фарша.

Бактерицидные свойства чернослива помогают увеличить срок хранения мяса, делая его более безопасным для употребления.

2. Горчица — борьба с вирусами и бактериями

Горчица содержит фитонциды, которые активно подавляют развитие вирусов и бактерий в организме.

Ежедневное употребление горчицы помогает поддерживать иммунную систему на должном уровне и предотвращать различные заболевания.

3. Клюква — защита от золотистого стафилококка

Клюква также обладает бактерицидными свойствами и содержит фенольные соединения, которые помогают организму бороться с золотистым стафилококком.

Этот вид бактерий часто вызывает осложнения при вирусных заболеваниях и простуде, поэтому употребление клюквы важно для поддержания здоровья.

4. Хурма — противовоспалительные и ранозаживляющие свойства

Хурма содержит танины, которые являются дубильными веществами с противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами.

Употребление хурмы помогает смягчить воспаление в организме и способствует быстрому заживлению травм и ран.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.