Врач-онколог раскрыл 4 продукта, которые предотвращают развитие рака

Александр Цыганенко
В этих продуктах содержатся полезные вещества.
В этих продуктах содержатся полезные вещества.

 

Исследования свидетельствуют о том, что компоненты некоторых растительных продуктов действительно могут уменьшить воспалительные процессы в организме, что помогает предотвратить развитие рака.

Для поддержания здоровья рекомендуется уделять особое внимание свежим овощам, зелени, нежирному мясу птицы и качественной рыбе, богатой омега-3 жирными кислотами. Растительные продукты обогатят организм антиоксидантами, витаминами и минералами.

Помимо правильного питания, врач Сулиманов советует избегать вредных привычек, вести активный образ жизни, обеспечивать себя качественным сном и регулярными физическими нагрузками. Например, курение увеличивает риск развития более десятка видов рака, таких как рак легких, гортани, пищевода, печени, поджелудочной железы, лейкемии, почек и других.

Также важно соблюдать осторожность в отношении солнечных лучей, особенно в летнее время. Повторяющееся длительное воздействие ультрафиолетовых лучей может нанести вред здоровым клеткам кожи и способствовать развитию различных видов рака.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.