Техника, которая нам вредит

Техника, которая нам вредит. 15463.jpeg
Фото: m.znaj.ua

Самое главное воздействие электроники на наш организм - это электромагнитные волны, которые отрицательно влияют на ваши внутренние органы, а особенно на мозг и нервную систему. Мы и не подозреваем, что большую часть своей жизни проводим рядом с приборами, которые нас облучают. В этом материале вы узнаете, какие бытовые приборы больше всего вредят нашему здоровью.

Радиотелефоны будут первые в нашем списке, это те, с которыми можно ходить по дому и выходить во двор, проще говоря - беспроводной телефон. Сейчас такие встречаются реже, т.к. все перешли на мобильные телефоны, но все же в каждом четвертом доме такие имеются. Опасность его заключается в том, что мы слишком близко подносим его к себе при разговоре. Именно в таком положении электромагнитные волны как можно больше оказывают негативное влияние на ваш мозг. Это вызывает головные боли и ухудшение памяти. Чтобы этого избежать, необходимо говорить по телефону меньше, например, беседу, которую вы затеяли с друзьями, перенесите на личную встречу и обсуждайте то, что хотели рассказать по телефону. Это будет полезнее, ведь прогулка на свежем воздухе или посиделки с друзьями в кафе принесут вам больше пользы и позитивных эмоций, чем разговор по телефону. Кстати, не думайте, что вышесказанное относится к домашнему беспроводному телефону, это также касается и мобильного телефона.

Следующий прибор, который портит нам жизнь, но без которого мы не можем прожить - холодильник. Все мы знаем, что на сегодняшний день жизнь без холодильника просто немыслима. Но мы должны отдавать себе отчет в том, что холодильник последней модели будет отличаться тем, что у него будет больше компрессор. Интересен тот факт, что опасное излучение для жизни фиксируется у новых морозильных камер, которые оснащены системами «No Frost». Для того, чтобы не подвергать себя риску, нужно знать, что компрессор расположен у задней стенки холодильника. Если вы будете иногда открывать холодильник и находится около него по пару минут, ничего страшного не произойдет. А вот если стенка вашего холодильника находится, например, у кровати и вы стали замечать, что плохо спите, сразу же переставляйте что - то одно на другое место.

А еще в современном мире мы жить не можем без современных девайсов, к ним относятся компьютеры и телевизоры. Конечно, излучение технике прошлых лет и той, которая есть сейчас значительно отличается друг от друга, излучение стало практически незаметным. Единственное, что сильно страдает на данный момент - это наши глаза. Им постоянно приходится фокусироваться на определенном расстоянии, а в этом случае напрягаются мышцы глаз. Сильно вредит здоровью глаз то, что мы постоянно в темное время суток смотрим на яркий экран. Если вы привыкли читать книги в режиме онлайн, то лучше приобрести специальный носитель, экран которого будет выполнен по специальной технологии электронных чернил. Как правило, экраны специальных «читалок», не излучают яркого света, а как бы имитируют текст, расположенный на бумаге, а освещаются внешним источником практически, как обыкновенная книга. Помните, просматривая шоу по ТВ или, сидя за компьютером можно, но только необходимо знать меру.

А вот стиральная машина работает по принципу излучения так же, как мощный электродвигатель. Нужно знать, что стоять рядом со стиральной машиной не стоит, когда она находится в рабочем состоянии. Лучше всего включить ее на нужный режим и покинуть комнату до того времени, пока она не закончится время стирки. Часто ставят стиральную машину не в том месте, где ей положено быть, например, находятся любители стирки на кухне, вместо санузла, это категорически неверное решение. Лучший вариант места машинки в дали, чтобы во время стирки не быть поблизости с ней. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.