Самое необходимое в отпуске

Самое необходимое в отпуске. 15870.jpeg
Фото: bagiraclub.ru

Лето еще не закончилось, а значит еще можно успеть съездить на море и понежиться на пляже, или, например, посетить страну, которую вы давно хотели увидеть. Но для начала нужно позаботиться о том, что взять с собой в отпуск. В этой статье мы разберем, какие вещи аптечки стоит брать на отдых.

Разумеется, нет такой аптечки, в которой было бы все и на все случаи жизни, однако можно найти те медикаменты, которые точно не помешают и не займут много места в чемодане. 

Средства от отравлений

Отпуск, различные приключения и поездки часто омрачаются пищевыми отравлениями, ведь желудок не всегда способен правильно воспринимать новую или экзотическую пищу. Поэтому в дорогу точно необходимо взять средства от диареи и рвоты, восполняющие водно-солевой баланс. 

Жаропонижающие

В путешествиях могут случиться различные непредвиденные ситуации, поэтому препараты, содержащие ибупрофен или парацетамол, могут оказаться очень полезными в дороге. 

Антигистаминные препараты

Особенно эти лекарства необходимы при поездке в другие страны с неизвестными нам насекомыми. Препараты с дифенгандрамином или диметинденом в виде гелей оказывают местное действие, помогающее справиться с укусами насекомых. Антигистаминные препараты в таблетках также эффективны при различных видах аллергий.

Спреи и кремы от ожогов

При ожогах или других повреждениях кожи можно использовать средства, содержащие декспантенол, которые оказывают заживляющий эффект. 

Антисептики и дезинфицирующие средства

Эти средства необходимы для обработки повреждений кожи, например, царапин, укусов или ран.

Крем с SPF

Если вы едете в жаркое солнечное место, стоит позаботиться о красоте и здоровье своей кожи заранее. Чрезмерное воздействие солнечных лучей приводит к преждевременному старению кожи, пигментации, а также к некоторым кожным заболеваниям, так что для жарких летних дней можно использовать крем с уровнем защиты SPF-50.

Прививки 

Прививку невозможно взять с собой, но если вы намерены ехать в экзотическую страну, то стоит привиться еще дома, чтобы защитить себя от различных заболеваний, нетипичных для нашей полосы.

Перевязочный материал

В дороге может понадобиться и это, особенно если вы собираетесь сделать свой отдых активным. В горах или лесах могут также пригодиться бактерицидные пластыри, дезинфицирующие средства или кровоостанавливающая губка.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.