Правила маскировки для рябых

Правила маскировки для

На улице зима, даже морозы наконец-то ударили, вполне в соответствии с календарем, а на лице расцветают пигментные пятна покруче, чем веснушки весной. Причин появления "ряби" много, и пытаться лечиться самостоятельно не стоит. Лучше обратиться к дерматологам. А пока проходит курс лечения, можно научиться маскировке. Вот советы от Medpulse.

Сначала разберемся с формами защиты

Нежелательная пигментация кожи сегодня — проблема женщин самых разных возрастов. Так что сетовать на естественное старение не приходится. И молодые и пожилые — все могут оказаться с темными пигментными пятнами. И ладно, если они появляются на теле. Ну, а если на лице? Придется научиться их прятать. Начать придется с ухода и защиты. Разберемся поподробнее.

Самое важное в уходе за кожей, подверженной пигментации, — постоянная SPF-защита. Несмотря на то, что зимой солнце не такое агрессивное, тем не менее, неблагоприятное воздействие на чувствительную кожу оно все равно способно оказывать. Поэтому в холодный период года мы используем ухаживающие или тональные крема с меньшим фактором SPF-защиты, а ближе к лету ее нужно увеличить. Таким образом, мы уже немного убережем кожу от появления на ней нежелательных пятен.

Начнем с выбора тона

Для пигментированной кожи лучше всего подойдет наиболее плотный тональный крем с желтым или даже оранжевым оттенком. Такой выбор поможет сразу решить большую часть визуальных проблем. Важно определить: тон кожи темнее пигментных пятен или наоборот, потому что крем необходимо подбирать в цвет именно кожи, а не проблемных участков.

Читайте также: Мифы про это, или Любите на здоровье

Придется прибегнуть к хитрости

Для коррекции пигментации после нанесения тонального крема необходимы плотный корректор, камуфляж или консилер. Суть у них одинакова — скрыть недостатки кожи. В случае с пигментными пятнами пользоваться следует самым плотным.

Если же специальных корректирующих средств у вас нет, можно прибегнуть к одной хитрости: смешать небольшое количество тонального крема с пудрой и вуалью, эффект от полученного средства будет тот же, что и у корректоров. Самое главное правило маскировки пигментных пятен — "замазываем" не само пятно, а растушевываем только его контур из темного в светлый. Многие на этом этапе совершают ошибку в макияже, пытаясь точечно скрыть пигментные пятна, в итоге проблемный участок кожи просто меняет свой цвет и остается заметным на лице, и вдобавок к неутешительному эффекту видны еще и наши старания в коррекции.

Открываем пудреницу

При наличии нежелательной пигментации в макияже лица пудра либо совсем не используется, либо подбирается средство с самой легкой текстурой. Пудровая матовость обнажит недостатки кожи, которые долго корректировались, поэтому пользоваться ею можно, только если у вас жирная кожа, и то лучше отдать предпочтение матирующими салфетками. В случае с пигментацией вам необходима глянцевая кожа лица, а не матовая.

А теперь нанесем румянец

После того как тон кожи выровнен, лицо может казаться слишком плоским. Для того чтобы избежать такого эффекта, лучше всего воспользоваться персиковыми румянами с блеском, которые придадут коже "влажности" и натуральности. Нанесите их на яблочки щек.

Если у вас остались вопросы, связанные с уходом либо макияжем для пигментированной кожи, задайте их в комментариях.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.