Земля раздора. Отставной военный хочет забрать свою землю у "Газпрома"

Павел Добров

Об этом расскажет история семьи Архиповых из Нижегородской области Сосновского района. Именно их, государственная компания решила лишить земли.

Любопытно, что сын — Дмитрий Архипов — участник боевых действий, за которые представлен к Ордену Мужества, а его дед, который и начинал когда-то заниматься сельским хозяйством, — ветеран Великой Отечественной войны и полный кавалер Ордена Славы.

Но, представителей "Газпрома" это ни сколько не смущает. Взятую в аренду под строительство компрессорной станции КС-02 "Новоарзамасская", личную землю Архиповых, они решили присвоить. То ли аренду платить надоело, то ли решили, что тягаться с промышленным гигантом обычные люди не будут.

Пока вопросы остаются без ответов, а договор аренды без выполнения обязательств со стороны "Газпрома". О том, как конкретные газовики используют административный ресурс в своих интересах и как крупная государственная компания относится к ветеранам боевых действий, смотрите в новом фильме "На войне герой, дома — изгой".

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Врач Мясников: бортпроводники могут навредить здоровью при сердечно-легочной реанимации Врач Мясников: бортпроводники могут навредить здоровью при сердечно-легочной реанимации Здоровье
Доктор Александр Мясников считает, что бортпроводников не нужно обучать проводить пассажирам сердечно-легочную реанимацию в чрезвычайных ситуациях.
Кардиолог Гандельман: ходьба по лестнице минимизирует риск диабета и болезней сердца Кардиолог Гандельман: ходьба по лестнице минимизирует риск диабета и болезней сердца Здоровье
В новом выпуске программы «Жить здорово!» с телеведущей Еленой Малышевой выступил кардиолог Герман Гандельман. Врач рассказал, почему важно при любой возможности подниматься по ступенькам вверх.