Фиолетовый цвет: избавляемся от страхов с помощью цветомедитации Видео

Фиолетовый цвет: избавляемся от страхов с помощью цветомедитации Видео. медитация

Нарушения психической гармонии могут быть вызваны как недостатком, так и избытком тех или иных эмоций. При подобной психической несбалансированности надо выбрать необходимый цвет — фиолетовый.

Благодаря составляющим его красному и голубому цветам фиолетовый цвет обладает силой взаимодействия противоположных и дополняющих друг друга свойств. Появляется способность более четко разграничивать объективное и субъективное, а полная самоидентификация с этим ощущением может породить волшебное чувство неразрывной связи с миром. Однако следует быть осторожным и не увлекаться чистой фантазией, подменяя ею реальность.

Фиолетовый цвет оказывает большое влияние на область чувств

Благодаря сильному воздействию фиолетового цвета на подсознание вы можете освободиться от глубинных страхов и при достижении соответствующего уровня сознания превратить их в созидательную силу.

Когда следует использовать фиолетовый цвет?

● Если вы замечаете, что зачастую ваши поступки носят осознанный характер.

● Если вы превратились в эгоиста и склонны к ревности

● Если вы считаете себя вне критики.

● Если вы часто по необъяснимым причинам испытываете горечь, чувствуете себя обманутым, вас мучают сомнения, и вы впадаете в состояние депрессии. В результате использования фиолетового цвета:

● вы научитесь смирению,

● обострятся ваши подлинные чувства и вы будете следовать их внутреннему голосу,

● вы научитесь прощать и познаете истину безусловной любви.

Медитация "Как вверху, так и внизу"

После предварительной подготовки переходите непосредственно к медитации и представьте, как ваше внимание привлек исходящий откуда-то фиолетовый луч. Следуя за лучом, войдите в подземный грот, стены которого выложены аметистами. Окунитесь в это фиолетовое свечение и почувствуйте, как освобождается от груза ваш дух. Фиолетовые волны распространяются по вашему телу и очищают его. Спадает напряжение, исчезают физические недомогания. Вслед за этим пропадает негативная зафиксированность вашей психики. Вы чувствуете, что можете навсегда освободиться от груза ежедневных забот, вы ощущаете в себе чистоту и силу, понимание данности. В самой глубине грота находится небольшой стол. Подойдите к нему и посмотрите на свое отражение в воде. Оно излучает одновременно скромность и достоинство, радость и успокоение. Фиолетовый цвет не только окутывает вас, но и проникает внутрь вместе с дыханием, вы впитываете его ладонями рук, подошвами ног. Он наполняет вас любовью и мудростью.

Вам кажется, что еще немного — и вы почувствуете несравненный аромат фиолетового цвета. Откройте всего себя живительным силам фиолетовых волн, позвольте проникнуть им во все уголки своего тела и сознания.

Вы почувствуете более тесную связь с вашими идеалами и ощутите, как в вас появляется множество новых качеств. Вы почувствуете так же, как растет в вас чувство Доверия, и ощутите силу высшего провидения, которое стало вашим внутренним голосом.

Постарайтесь еще на некоторое время задержаться в этих волнах фиолетового цвета, а затем поблагодарите тот внутренний источник, который подарил вам это ощущение.

Теперь постепенно возвращайтесь к своему обычному состоянию.

Осознайте свое тело, окружающее пространство, откройте глаза. Вы чувствуете в себе энергию фиолетового цвета, к вам приходит осознание более высокой реальности, и вы находитесь гармонии с жизнью. Этот цвет представляет собой смесь голубого и красного, поэтому воплощает в себе взаимосвязь покоя и движения.

В лечебной цветомедитации используются его успокаивающие и одновременно очищающие и укрепляющие свойства.

Особенно благоприятно действует фиолетовый цвет на истощенную нервную систему. Кроме того, фиолетовый цвет занимает особое место во внешней энергетической оболочке человека.

Корреспондирующие органы:

● нервы,

● железы, прежде всего гипофиз,

● лимфатическая система. В лечебной медитации фиолетовый цвет:

● снижает температуру, уменьшает боли,

● оказывает благотворное воздействие на человека при "сломе" биологических ритмов, а также при бессоннице, мигренях и депрессиях.

Медитация "Восстановить и изменить себя"

После подготовки к медитации сфокусируйте свое внимание на фиолетовом цвете, образным выражением которого может быть шелковая подушка интенсивного фиолетового цвета, на которой лежит крупный аметист. Погрузитесь взором в это фиолетовое сияние.

Позвольте себе некоторое время насладиться красотой фиолетовых лучей, которые несут в себе одновременно спокойствие и огромную силу, рождают в вас чувство доверия, заставляют чувствовать себя полным сил.

Глубоко вдохните и представьте, как одновременно со вдохом фиолетовый луч проникает в ваше тело через макушку.

Фиолетовый цвет заполняет голову, устраняя боли, если они есть, приводя в порядок мысли.

Далее фиолетовый свет проходит в затылочную область и горло, снимая всевозможные напряжения.

Постепенно он спускается в грудную клетку и полностью заполняет ее.

В вас рождается ощущение спокойствия и свободы.

Однако это не просто чувство физического расслабления.

Благодаря энергии фиолетового цвета вы уже не придаете такого значения, как раньше, физическим недомоганиям.

Дышите равномерно и почувствуйте, как в такт вашему дыханию фиолетовый цвет распространяется далее по всему телу.

Он помогает вам избавиться от чувства тяжести, стимулирует вашу нервную систему, наполняет вас силой и мужеством, рождая ощущение бесстрашия и миролюбия одновременно.

Вы способны в какой-то мере дистанцироваться от своих физических проблем.

Если вы сейчас подумаете о своей болезни или боли, то поймете, что причина физического недомогания заключается не только в вашем теле. Вы сами являетесь нечто большим, чем это тело.

Состояние глубокого внутреннего покоя переходит постепенно в чувство всеохватывающей любви.

Подумайте в этот момент, прежде всего, о любви к самому себе и к своему телу.

Фиолетовый цвет струится по рукам и ногам, вызывая приятное покалывание, и вот уже все ваше тело погрузилось в фиолетовый поток, омывающий вас снаружи и изнутри. Попытайтесь на какое-то время удержать это состояние и прислушайтесь к себе, чтобы определить, в какие еще части вашего организма следует направить целительные волны фиолетового цвета.

Теперь мысленно поблагодарите сначала фиолетовый цвет за его живительную силу, а затем и внутренний источник, подаривший вам это ощущение.

Как только вы почувствуете, что пора прервать медитацию, медленно вернитесь в обычное состояние.

Прислушайтесь к своему дыханию, охватите взором окружающие вас предметы.

Насладитесь ощущением гармонии с самим собой и с окружающим вас миром.

Если в дальнейшем вы будете регулярно вызывать в памяти ощущение восстановления и перерождения, подаренное энергией фиолетового цвета, его действие будет таким же эффективным.

Психолог

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.