Ангина: избавление с помощью природных средств

ангина
ангина

Мы все наслышаны о том, какая гадость эта самая ангина. Без преувеличения — очень опасное заболевание. Делимся читательскими секретами избавления от болезни. Один безлекарственный метод борьбы с ангиной (полоскание с медом, свеклой и уксусом), один — гомеопатический, и несколько мощных природных антибиотиков. Попробуйте

Все варианты взяты из личного опыта практикующих, просты и эффективны в применении.

Средство, помогающее при гнойной инфекционной ангине:

— 1 ст. ложка мёда;

— 1 ст. ложка свежевыжатого свекольного сока;

— 1 ч. ложка уксуса;

— это всё на стакан тёплой кипячёной воды.

Полоскать этим раствором горло. Так часто, как только можно, при полоскании 5-7 раз в день гнойная ангина, по отзывам, проходит за 2 дня без таблеток.

Другой интересный отзыв на гомеопатическое средство "Лазехиз": "…Я болела гнойной ангиной 4 года назад, принимала вот этот гомеопатический (антропософский) препарат: Лазехиз. С тех пор ангина не повторялась.

Поможет асафетида

Сильнейшими антибиотическими свойствами известна восточная специя асафетида, которую издревле и на Руси знали за лекарство от многих недугов. При ангине из нее готовится полоскание: щепотка асафетиды на пол чайной ложки куркумы и стакан теплой воды. Антисептические, обезболивающие и вяжущие свойства этих пряностей помогут скорейшему облегчению и выздоровлению. Найти их можно в лавках, торгующих восточными специями и продуктами.

Природные антибиотические средства, которые можно давать и детям

Цитросепт (дико горький экстракт семян грейпфрута, имеет мощный обеззараживающий эффект. Области применения: простудные заболевания, грипп, синусит, фарингит, бронхит; кожные инфекции и воспаления слизистых, герпес, угри, себорея головы, дерматозы, стоматит, гингивит, пародонтоз. А также расстройства желудочно-кишечного тракта, диарея; грибковые инфекции, кандидоз; паразитозы. Применяется для очищения организма, в том числе, во время курсов похудания; для профилактики атеросклероза сосудов.).

Настойка горького ореха (черного ореха), на спирту или воде лучше, чем на глицерине (подавляет многие вирусы и грибки).

Кордицепс - мощнейшее средство. Действует сильнее антибиотиков, среди натуропатов считается безвредным, "тяжелая артиллерия" от любых стафилококковых (в т. ч. ангины).

Коллоидное серебро внутрь и его растворы, такие как Протаргол и Коларгол (можно найти много отзывов от родителей, победивших при его помощи вирусы и ангины, тонзилиты у детей, часто коллоидное серебро советуют и сами ЛОРы)

Воздержание от пищи на три дня

Рекомендуется также (или вместо всего вышеперечисленного) воздержание от пищи на 1-3 суток (до недели), особенно быстро это может вернуть нормальное самочувствие детям, т. к. у них больше "самовосстановительный" ресурс.

Ну, а аппетита при ангине, скорее всего, и не будет. Также, не стоит бояться голода, и по той причине, что при очищенном кишечнике и обильном питье голода не ощущается — организм переключается в режим "починки" и есть не просит. Ну, а результаты будут на лицо практически сразу.

Лечебное голодание нужно как следует осмыслить

Практиковать лечебное голодание обязательно осмысленно, предварительно изучив теорию и нюансы этого оздоровительного метода. Например, нужно знать, что перед голоданием важно сутки или хотя бы вторую часть дня питаться растительной пищей. Закончить день слабительным и обильным питьем (вода, вода с медом, травяные настои). Утро нужно начать с промывания кишечника при помощи кружки Эсмарха). Все эти подробности следует изучить предварительно, и тогда результаты практики вас обязательно удивят и порадуют.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Sabah: похудеть к лету помогут три каши, индейка и тофу Sabah: похудеть к лету помогут три каши, индейка и тофу Здоровье
Специалисты в сфере питания проинформировали, при помощи каких продуктов можно избавиться от лишнего веса здоровым образом.
NYP: весившая 102 кг американка Сатэдэй похудела благодаря интервальному голоданию NYP: весившая 102 кг американка Сатэдэй похудела благодаря интервальному голоданию Здоровье
Жительница Соединенных Штатов Кристал Сатэдэй рассказала свою историю похудения. Девушке, которая весила 102 килограмма, удалось избавиться от лишнего веса за счет интервального голодания.