Экспресс-подготовка к пляжному дефиле

Солнце с каждым днем светит все ярче и ярче. На носу пляжный сезон, а вы хоть и давали себе обещание следить за фигурой, дальше слов дело не пошло. Ну что ж, тогда остается, вооружившись девизом: "Лучше поздно, чем никогда", приступить к ускоренной подготовке, чтобы недели через две-три осуществить свое уверенное дефиле по пляжу.

Вот, наконец, наступило долгожданное лето. И, каждый год одно и то же. Вы вдруг осознаете, что совершенно не готовы к пляжному сезону! И что же делать? Начинать активно заниматься собой любимой!

Диета

Для начала стоит разобраться с тем, что мы считаем лишним весом. Для этого необходимо пересмотреть свой рацион. При правильном питании можно без особой нагрузки на организм за 21 день потерять до 3 килограммов.

В летнее время нужно стараться есть больше фруктов и овощей, сконцентрировать внимание на кисломолочных продуктах с малой жирностью, птице, рыбе, дарах морей и крупах. Из всех видов хлеба остановите выбор на ржаном из муки грубого помола.

Старайтесь принимать большое количество жидкости, в частности соков, фрешей и воды. А вот с употреблением мяса, картофеля и риса стоит повременить. Придется отказаться от жаренных и жирных блюд.

Такая диета позволит без особых ограничений в рационе постепенно избавиться от лишнего веса и пополнить запас витаминов в организме. Однако для лучшего эффекта необходимо сочетать диетическое питание с физическими упражнениями.

Осанка

Не последняя роль отводится правильной осанке. С красивой спиной и гордо поднятой головой женщина движется грациозно, несомненно, привлекая внимание противоположного пола. Вам необходимо систематически выполнять несложные упражнения для сохранения нормальной осанки или исправления неправильной.

Читайте по теме: Фигура на ура

4474.jpegВ течение дня, занимаясь работой, поддерживайте спину в прямом положении - представляйте себе, что вас кто-то тянет вверх за макушку, ограничивайте работу в наклоненном состоянии, если необходимо что-то взять с пола - присядьте.

При сидячей работе старайтесь облокотиться на спинку стула, чаще меняйте положение, вставайте и ходите через каждые полчаса. Если спина устала, совершите несколько движений назад согнутыми в локтях руками, которые нужно держать на уровне плеч, или сомкните руки за спиной в замок и старайтесь поднять их к лопаткам как можно выше. Такие упражнения помогут не только осанке, но и поддержат форму груди.

Очень полезными для спины будут вращения разными частями тела - головой, руками, талией и бедрами. Десять раз по часовой стрелке и столько же против. Если есть возможность, повисите на турнике пару минут. Таким способом снимается напряжение с мышц спины. Только человек с правильной осанкой уверенно идет по жизни.

Плоский животик

Это - заветная мечта каждой женщины, для реализации которой разработаны специальные гимнастики. Основные упражнения, конечно же, рассчитаны на пресс.

1. Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, поднимайте верхнюю часть туловища и опускайте на место.

2. Лежа на спине нужно стараться поднять прямые ноги до положения перпендикулярно туловищу. Далее поднимайте таз с прямыми ногами и опускайте через пару секунд.

3. Лежа на спине, подтяните колени к груди на несколько секунд и вернитесь в исходное состояние.

Все упражнения выполняйте не больше десяти раз. Руки при этом должны быть за головой.

Долой целлюлит!

В борьбе с лишними килограммами хорошо помогает массаж. Лучший эффект будет, если применять специальные антицеллюлитные крема. Проводить процедуры следует регулярно, и тогда результат не заставит себя ждать.

4472.jpegПобаловать и почистить свой организм можно, посетив сауну. А еще лучше - салон красоты. Там вам предложат процедуры обертывания, всевозможные виды массажей (китайский, вакуумный, антицеллюлитный, криомассаж), озонотерапию и посещение инфракрасной кабины.

Последний штрих

Не стоит забывать и про настроение. Это основная составляющая женской красоты. Каждый раз улыбайтесь своему отражению в зеркале, чаще занимайтесь приятными делами, несите заряд бодрости и позитива.

Читайте по теме: Витамин солнечного света

Настало время сменить макияж на более яркий и сочный. Не лишним будет выбрать новый летний фееричный аромат духов, который заменит спокойный зимний парфюм. Можно поменять прическу и предстать пред миром во всей красе.

Всего несколько недель и вы станете неотразимой, прекрасной, великолепной. Такой, от которой у окружающих будет захватывать дух!

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.