Косметолог Аббасова перечислила главные правила ухода за кожей для продления молодости

Валерия Кузнецова

Бьюти-эксперт Лана Аббасова проинформировала о правильном антивозрастном уходе кожей, который предусматривает пять главных правил. Говоря о тонкостях продления молодости и приданию внешности идеальный вид, косметолог напомнила, что на старение оказывают воздействие несколько факторов: образ жизни, эмоциональное состояние, питание и экология.

Для правильного ухода нужны средства, в состав которых входит ретиноиды, способные разглаживать морщины, пептиды, придающие коже эластичность и стимулирующие выработку коллагена. Кроме этого, специалист подчеркнула, что кожа в разном возрасте нуждается в разном уходе, это значит, что антивозрастную косметику нужно использовать своевременно: 25+, 35+, 45+ и так далее.

 

Еще одним эффективным способом борьбы с морщинами является профилактика. Косметолог советует вести здоровый образ жизни, хорошо спать, внедрять в рацион питания полезные и разнообразные продукты и заниматься спортом. Важно использовать солнцезащитный крем не только летом: зимой можно выбрать крем с уровнем SPF 30. Не стоит забывать о водном балансе. Лана Аббасова отметила, что при недостатке воды кожа становится сухой и дряблой, теряя упругость.  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Лемешко Татьяна
Дерматовенеролог, косметолог
Гозалова Татьяна
Врач-дерматокосметолог

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.