Косметолог Рия Горбунова перечислила способы придания объема тонким волосам

Валерия Кузнецова

Многие девушки считают, что только профессионал может сделать салонную укладку и придать тонким волосам объем, но это не так. Косметолог Рия Горбунова рассказала, что нужно делать для улучшения внешнего вида прически и качества волос в домашних условиях без особых усилий.

В первую очередь специалист рекомендует для придания объема локонам использовать фен, наклонив голову вперед. Воздух должен распределяться против роста волос, после этого нужно «пригладить» гриву холодным потоком. Еще одним секретом пышной прически является изменение пробора. Этот прием нужно использовать периодически, чтобы волосы не привыкали к одному положению.

Обладательницы тонких волос могут самостоятельно добиться объема, если правильно мыть голову: шампунь нужно распределять в прикорневой зоне, а не по длине. Кондиционер в случае с тонкой структурой волос будет мешать придать им объема: лучше от него отказаться. Рия Горбунова также советует сделать многослойную стрижку. Приподнять прическу поможет сухой шампунь: волосы будут сиять и выглядеть более уплотненными.  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Лемешко Татьяна
Дерматовенеролог, косметолог
Гозалова Татьяна
Врач-дерматокосметолог

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.