Как чеснок спасает от новообразований на коже?

Как чеснок спасает от новообразований на коже?
Фото

Есть очень эффективный рецепт для того, чтобы избавиться от бородавки или папилломы, которые появились на коже и вызывают опасения, ведь случайным движением или при падении есть шанс отрыва и кровотечения в области новообразования, а оперативное вмешательство всегда вызывало опасения и страх. Народная медицина знает решение, данный рецепт помог уже не одному человеку.

Если у вас бородавка или папиллома, то для того, чтобы безопасно удалить эти образования необходимо приложить чесночный компресс к этому месту. Для этого нужно:

1. Мелко измельчить дольки чеснока и залить водкой, либо спиртом, смешанным с водой в соотношении 50/50. Водка должна покрыть кашицу из чеснока, выдержать смесь 2 суток.

Можно смазывать соком участок с образованием или прикладывать кашицу, заклеивая место пластырем. Делать так 5-7 дней до тех пор, пока образование не пройдет. Сначала оно усыхает, а затем отпадает, не оставляя на коже следа.

2. Мелко измельчить чеснок и смешать с медом 50/50. Такую кашицу прикладывать к местам с новообразованиями, ранкам. Убивает бактерии, дезинфицирует, заживляет, стягивает ранки.

Эти рецепты очень эффективны, они помогли уже многим людям, их рекомендуют все опытные народные целители и знахари!

Будьте здоровы!

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.