Врач Суворова: в одежде и белье должно быть не более 20-40% синтетических веществ

Валерия Кузнецова

Специалист в сфере медицины Марина Суворова, общаясь с журналистами, рассказала о правилах выбора одежды, которая не будет приносить дискомфорт и вредить физическому здоровью человека. Поэтому крайне важно смотреть на состав изделия.

Нередко при изготовлении постельного белья и одежды производители используют синтетические ткани. Дерматолог советует присмотреться к составу того или иного изделия, чтобы на долю синтетических веществ не приходилось более 20-40 процентов. Для постельного белья лучше выбирать лен или хлопок. В составе теплой одежды должен быть акрил - заменитель шерсти.

К примеру, нейлон, входящий часто в состав нижнего белья, может накопить статическое электричество, что вызывает зуд, особенно, если на улице жарко. При этом в такой ткани не размножаются бактерии, и она считается совершенно гигиеничной. Кожа человека нуждается в качественных материалах: лучше отдать предпочтение льну, хлопку или шелку, считает дерматолог Суворова.  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Кондрахин: травмы могут вызвать инсульт у детей Врач Кондрахин: травмы могут вызвать инсульт у детей Здоровье
Доктор Андрей Кондрахин прокомментировал случай летального исхода ребенка в санатории от инсульта. Девочке было 2 года, пишет «АИФ».
Врач Петеркова: диабет у детей маскируется под инфекцией Врач Петеркова: диабет у детей маскируется под инфекцией Здоровье
Доктор Валентина Петеркова проинформировала о трудностях диагностики сахарного диабета у детей, пишет «КП».