Как быстро отрастить волосы

Как быстро отрастить волосы. 10403.png

Роскошные длинные волосы — это одно из лучших природных украшений женщины. Достичь такого результата вполне реально. Главное — поставить цель и следовать советам специалистов. Сразу предупредим: мы не сторонники ударных и жестких методов. Никакой горчицы и перечной настойки для кожи головы! Начните борьбу за волосы с честного определения: какие они у вас.

Тонкие и ломкие — срезаем без сожаления

Перед началом отращивания волос необходимо улучшить их состояние. Тонкие, ломкие волосы с секущимися кончиками будут не украшением, а обузой. Да и длина их заметно не увеличится. Ведь по мере роста больные волосы будут постоянно обламываться. Лучше похода к трихологу может быть только поход к хорошему трихологу. Он сможет назначить подходящую терапию волос, которая поможет эффективно восстановить их структуру. Если вы решили действовать самостоятельно, то, прежде всего, определите проблему. Сухим волосам требуются увлажнение, тонким — питание. Соответствующие продукты по уходу вы можете приобрести в специализированном магазине или воспользоваться народными методами.

Правильное питание для роста волос

Отрастить длинные волосы быстро и без ущерба для внешнего вида поможет здоровое питание. Еще на этапе подготовки к отпусканию волос начните следить за своим питанием. Нашему организму нужны полезные элементы, которые поступают в организм с пищей. Их недостаток или избыток одинаково негативно сказываются на здоровье, а значит, и внешнем виде. Для нормального роста волос необходимы витамины A, E, С, группы В, а также многие минералы: кальций, железо, фосфор, йод, магний, цинк, селен, марганец, медь. Поэтому в вашем рационе обязательно должны быть продукты, содержащие эти компоненты. Откажитесь от сладкого, жирного, мучного в пользу овощей, фруктов, орехов, нежирного мяса. Многие необходимые вещества содержатся в растительном масле, поэтому используйте его как основной компонент заправки салатов. Дополнительно в период активного роста волос принимайте витаминно-минеральные комплексы. Перед их употреблением неплохо проконсультироваться со специалистом. Не забывайте выпивать 1,5-2 л воды в день и следить за ее качеством. Это очень важный момент. Ведь мало какие процессы в организме происходят без ее участия. 

Улучшаем кровообращение

Любые способы быстро отрастить волосы базируются на активизации притока крови к волосам. Самый простой из них — это ежедневный массаж кожи головы пальцами или щеткой. Достаточно уделять этому занятию 15-30 минут перед сном, чтобы увидеть первые результаты.

Подобного эффекта можно достичь с помощью дарсонвализации. Прибор Дарсонваля генерирует кратковременные импульсы тока высокого напряжения и частоты, но малой силы. Для человека это безвредная и безболезненная процедура, а эффективность этого способа очень высока. 

В сети выложено множество рекомендаций по использованию горчицы или перцовой настойки для стимуляции роста волос. Действительно, раздражая кожу головы, они вызывают приток крови к ней. Но эти способы не являются безопасными. Активное их применение может привести к иссушению волосяных фолликулов. Рисковать или нет, решать вам.

Быстро отрастить волосы за месяц — задача невозможная. Нормальной скоростью роста считается 1-2 см в месяц. Индивидуально эта цифра может увеличиваться до 3-4 см. Поэтому сразу настраивайтесь на долгую работу над собой. 

Безопасная укладка волос

Следует реже пользоваться для укладки утюжками, плойками и фенами. Отдайте предпочтение естественной сушке. Волосы скажут вам за это спасибо.

Производители укладочных средств также не могут гарантировать полную безвредность своих продуктов. Постарайтесь минимизировать их применение и перейти на натуральные средства. Наши предки с успехом обходились без химии, используя вместо нее дары природы. Поищите в интернете способы приготовления средств для укладки из семени льна или пива. Возможно, в них кроется рецепт, как быстро отрастить волосы.

Шпильки, заколки, резинки механически повреждают волосы. Если у вас получается обходиться без них, откажитесь их применения. 

Уход за волосами в домашних условиях

Ваши волосы нуждаются в регулярном уходе. Подберите шампунь и бальзам, соответствующий их типу. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией. Ведь разные продукты имеют свои особенности. Заботьтесь об увлажнении и питании волос. С этой задачей помогают справиться и фирменные, и домашние маски. Запишитесь на сеанс мезотерапии или реконструкции волос. Увидев результат, вы не пожалеете о потраченных средствах.

Читайте также

 

Если у вас есть свой опыт, как отрастить длинные и роскошные волосы на основе народных рецептов и бабушкиных советов, пожалуйста, оставьте ваш отзыв в комментариях ниже

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Ткаченко Ирина
Дерматолог-трихолог
Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.