Что такое плазмолифтинг

Что такое плазмолифтинг. 16709.jpeg

Новая модная процедура, называемая плазмолифтинг, — это настоящая молодость, или очередной временный эффект, который ухудшает здоровье?

Плазмолифтинг являет собой инъекционную процедуру, при которой происходит введение в обозначенные участки тела собственной экологичной плазмы, которая содержит тромбоциты в большом количестве. Эта процедура может касаться как тела, так и лица, волос.

Сразу ощущается особенность этой процедуры: венозная кровь забирается из кубитальной ямки локтевого сустава, затем помещается в пробирку. Количество пробирок и, соответственно, материала, зависит от выбранной зоны тела пациента. После того, как нужное количество материала набрано, пробирки помещаются в специальный аппарат, называемый центрифугой. Кровь находится в этом аппарате в течение определенного времени, в ходе процесса красный росток крови отделяется от белого, вследствие чего образуется нужная для процедуры тромбоцитарная часть, в которой находятся основные живые клетки. Именно они выполняют в плазмолифтинге основную роль.

Главный принцип плазмолифтинга в том, что введенная собственная плазма стимулирует синтез главных клеток-фибробластов, которые в последствии синтезируют выработку гиалуроновой кислоты и, соответственно, провоцируют запуск регенеративных и восстановительных процессов в слоях кожи.

Каков итог процедуры? Эластичность кожи повышена, землистый оттенок исчез, как и синяки под глазами. Данным методом можно лечить также акне, фолликулит и пр. Плазмолифтинг также является профилактикой в преддверии сезона, в который солнце наиболее активно.

Стоит знать, что существует несколько типов плазмолифтинга. В следствие осуществления одного из них — PRP-терапии — в пробирке также присутствуют вещества, на которые у человека может быть аллергия. Однако своя плазма в большинстве случаев не дает реакции, а так как это — основной материал для осуществления процедуры, то риск аллергических реакций сводится к минимуму.

Однако побочные эффекты возможны. Так как инъекционная методика в принципе связана с неестественным вмешательством, что бы из себя ни представляла процедура, то возможно появление гематом. Также возможны воспаления на коже. Поэтому важно соблюдать правила после процедуры — не посещать баню, сауну, солярий, не употреблять жирную пищу и алкоголь.

Крайне важно выбрать хорошего врача. Нужно проследить, чтобы учреждение имело лицензию на подобные действия. Кабинет специалиста должен соответствовать определенным стандартам относительно оборудования. Сертификация центрифуг также обязательна. Стоит изучить все подробности и тщательно выбрать клинику, прежде чем осмелиться на процедуру.

Противопоказания относительно плазмолифтинга существуют. Острые инфекции и беременность являются абсолютным противопоказанием. Относительные же противопоказания — это последствия перенесенных ОРВИ и кишечных инфекций: приступать к процедуре возможно только после полного выздоровления и, главное, выведения из крови всех следов интоксикации, а также следов лекарств.

Иной вид противопоказаний — это случаи заболеваний печени, алкоголизм, прием наркотиков. Все показания стоит уточнить у врача. Стоит обратить внимание на то, чтобы специалист дал полную информацию, а также узнал у пациента подробности о его здоровье. Перед осуществлением процедуры, к сожалению, не происходит сбор анализов, поэтому немалая ответственность лежит на самом пациенте: он должен дать честный и исчерпывающий ответ о состоянии своего здоровья и прочем, иначе это чревато опасными последствиями.

Курс плазмолифтинга повторяется в среднем два раза в год. Данную процедуру разрешается осуществлять начиная с восемнадцати лет пациента.

Фото: rotana. net

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)

Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Здоровье
Доктор Асият Хачирова напомнила россиянкам о неприятных опасностях, сопровождаемых менопаузой: и неважно, своевременно ли наступает климакс или раньше времени.
Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.