Как сжигать жир без кардио

Кардио часто считают лучшим способом сжигания жира, но действительно ли это самый эффективный способ? Ответ заключается в наращивании мышечной массы — мощном пассивном источнике дохода для сжигания жира.

Пассивный доход мышц

В мире бизнеса вы можете либо обменять свое время на деньги, либо создать пассивные потоки доходов, которые будут приносить прибыль, даже когда вы не работаете. Точно так же, когда дело доходит до сжигания калорий, кардио — это как оплата за ваше время, но в конце каждого дня вы начинаете заново. С другой стороны, наращивание мышечной массы — это основной пассивный источник дохода для сжигания жира.

Знаете ли вы, что каждый килограмм мышечной ткани сжигает в среднем 50 калорий в день, независимо от физической активности? Это означает, что даже если вы целый день валяетесь на диване (чего делать конечно же не стоит!), ваши мышцы все равно работают, сжигая калории. Сравните это с кардио, где вы сжигаете калории только во время тренировки. Наращивая мышечную массу, вы можете превратить свое тело в машину для сжигания жира даже в дни отдыха от тенировок.

Ускорение метаболизма

Мышцы являются ключевым фактором в регулировании вашего метаболизма, и хорошая новость заключается в том, что вы можете их контролировать. Наращивание мышечной массы активирует ваш метаболический термостат, позволяя вам сжигать больше калорий в состоянии покоя. Например, если вы выполняете одночасовую кардио тренировку и сжигаете 500 калорий, все — на сегодня все. Но если бы вы нарастили 5 килограммов массы, вы бы сжигали дополнительно 500 калорий каждый день, даже без кардиотренировок (и даже больше, если бы вы продолжали кардиотренировки). Кроме того, вы все равно будете сжигать калории, даже если пропустите кардио, так как ваши мышцы постоянно работают, чтобы поддерживать вас в тонусе.

Представьте, если бы вы пошли еще дальше и нарастили 10 килограммов мышечной массы, добавляя 1000 калорий в день к своему метаболизму! Это может показаться огромным числом, но имейте в виду, что мышцы более компактны, чем жир. Два килограмма мышц — это размер кулака, поэтому добавление даже 5 килограмм мышц по всему телу не сделает вас внезапно громоздким — если только это не является вашей целью.

Убить двух зайцев одним выстрелом

Теперь вы можете подумать, что вам все еще нужно делать кардио по другим причинам для здоровья, таким как здоровье сердца и легких, снятие стресса и так далее. Но у вас нет времени заниматься кардио и силовыми тренировками, чтобы нарастить мышечную массу. Что ж, вот решение — силовые тренировки по круговой схеме.

Круговая тренировка позволяет вам наращивать мышечную массу, сохраняя при этом повышенный пульс, таким образом объединяя кардио и силовые тренировки в одну эффективную тренировку. В круговой тренировке вы выполняете несколько упражнений по очереди, завершая один сет, прежде чем вернуться к первому упражнению. Таким образом, вы продолжаете двигаться и избегаете ожидания между подходами, максимально увеличивая время, проводимое в тренажерном зале.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Гонопольская Виктория
Специализируется на лечении шизофрении, психических расстройств при органическом поражении головного мозга, алкогольной и наркотической зависимости и т.д
Абакумова Елена
Специализируется на лечении и реабилитации психически больных, тревожных, фобических, ипохондрических, депрессивных расстройств, панических атак, расстройств адаптации, социофобий и т.д
Жерехов Алексей
Занимается диагностикой и лечением неврозов, депрессий, панических атак, пограничных психических расстройств, психосоматических болезней

Британские ученые: экстракт черники способствует замедлению старения мозга Британские ученые: экстракт черники способствует замедлению старения мозга Здоровье
Специалисты из Редингского Университета, проведя множество исследований, выявили продукт, который помогает замедлить старение мозга и стабилизировать когнитивные способности.
Стоматолог Сумцова перечислила опасные вещества в составе зубных паст Стоматолог Сумцова перечислила опасные вещества в составе зубных паст Здоровье
Доктор Татьяна Сумцова рассказала россиянам, как правильно выбирать зубную пасту, чтобы позаботиться о здоровье полости рта и не нанести вред.