Фудшеринг: Развивающееся движение в Новосибирске, способное помочь в трудные времена

Фудшеринг — это движение, которое уже несколько лет активно распространяется среди жителей России, включая город Новосибирск.

Благодаря этой инициативе, люди бесплатно делятся ненужной едой с теми, кто в данный момент нуждается в поддержке.

В социальных сетях существует несколько групп, где жители Новосибирска демонстрируют продукты, которые они готовы отдать в дар, а также указывают, что готовы принять от других.

Фудшеринг: Как это работает?

Идея фудшеринга заключается в том, чтобы создать сообщество, где жители города могут помогать друг другу, делясь лишней едой.

Люди, у которых есть ненужные продукты, оставляют объявления в специальных группах в социальных сетях, указывая, что они готовы передать эти продукты бесплатно.

С другой стороны, те, кто в данный момент испытывает трудности и нуждается в помощи, также могут оставить свои объявления о том, что им необходима помощь с едой.

Что отдают осенью и зимой?

Как отмечается в сообществе фудшеринга в Новосибирске, осенью и зимой жители чаще всего готовы передать консервы, полуфабрикаты и продукты с длительным сроком годности.

Среди таких продуктов можно встретить чай, сиропы для кофе, варенье, крупы и соусы.

В холодное время года люди проявляют большую заботу, предлагая готовность помочь с необходимыми продуктами.

Фудшеринг летом: Фрукты и овощи со дачных участков

Летом, когда на дачных участках обильный урожай, активно передаются фрукты и овощи.

Здесь фудшеринг также оказывает значительную помощь, позволяя излишки сельскохозяйственной продукции не пропадать, а стать полезными для тех, кто нуждается в дополнительных питательных веществах.

Экстренные случаи и праздники

Кроме того, фудшеринг помогает в экстренных ситуациях и после праздников.

В некоторых случаях люди оказываются перед необходимостью покинуть город в экстренную командировку, и у них остается лишняя еда, которую они хотят передать.

Также после праздничных ужинов и обедов у людей может остаться много еды, и они предлагают ее другим жителям через фудшеринг.

Помощь в трудные времена

Люди, которые размещают объявления о приеме еды в дар, делают это не только из желания избавиться от лишних продуктов, но и из-за тяжелых жизненных обстоятельств.

Некоторые люди оказываются в затруднительных ситуациях, когда у них не хватает средств на продукты питания, особенно на овощи, фрукты, мясо, крупы и молочные продукты.

Фудшеринг становится ценным ресурсом для таких людей, предоставляя им возможность получить необходимую помощь в трудные времена.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фархат Файяд
Врач-нейрохирург
Феоктистов Даниил
Специализируется на лечении черепно-мозговых, позвоночно-спинномозговых травм, травм периферических нервов, компрессионно-ишемических нейропатий, остеохондроза и сколиоза позвоночника, опухолей головного и спинного мозга, костей черепа и позвонков, хронических нарушений мозгового кровообращения, деформирующих остеоартрозов крупных суставов и др.
Ланцов Евгений
Врач травматолог-ортопед, нейрохирург

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.