Назван мощный антиоксидант: Профилактика в лечении хронических заболеваний

Астаксантин, мощный антиоксидант, прославился своим положительным влиянием на здоровье человека и его важной ролью в профилактике и лечении хронических заболеваний.

Астаксантин и продолжительность жизни: Новые исследования

Согласно сообщению "Daily Express", последние исследования подтвердили связь между употреблением астаксантина и увеличением продолжительности жизни.

Эксперименты на мышах: Захватывающие результаты

Эксперименты, проведенные на мышах, принесли удивительные результаты. Оказалось, что астаксантин способствует активации гена долголетия FOXO3 и увеличивает его экспрессию в сердечной мышце на 90%.

Естественный и синтетический астаксантин: Важное сравнение

Исследователи отмечают, что естественный астаксантин на 14-90 раз эффективнее синтетического вещества. Естественный астаксантин содержится в дрожжах, водорослях и некоторых видах рыб.

Источники астаксантина: Питайтесь правильно

Для получения всего лишь 3,6 мг астаксантина необходимо употреблять 165 граммов лосося в день. Кроме того, астаксантин можно получить из креветок и крабов.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.