Уролог Мысков: аденома простаты – это не онкология

Доктор Константин Мысков раскрыл признаки аденомы простаты и объяснил, что диагноз не является раком, пишет «Газета.ру». Патология представляет собой доброкачественную гиперплазию предстательной железы.
По утверждению андролога, разрастание железистой ткани не перерождается в рак. Нарушение баланса мужских гормонов в 40-45 лет является распространенной причиной аденомы простаты. Гиперплазия не является признаком старения.
При раке метастазы проникают в кишечник и мочевой пузырь, при аденоме такой процесс исключен. Врач также опроверг миф о связи между патологией и половой активностью. На болезнь могут указывать нарушения мочеиспускания, неполное опорожнение мочевого пузыря, задержка мочи.
Фото: commons.wikimedia.org, Nephron, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.