Врачи полностью подтвердили связь курения и рака

Павел Добров

Сегодня отмечается Всемирный день отказа от курения. Ученые обнародовали результаты исследований, которые стали поистине ошеломляющими.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что ежегодно в мире от болезней, вызванных курением, умирают 5 миллионов человек. Согласно статистике, в России курят 63 процента взрослого населения, причем около половины из них - женщины. Кроме того, наша страна находится на первом месте в мире по курению среди подростков.

375 тысяч россиян ежегодно умирают из-за болезней, вызванных курением. По данным ученых, сигареты практически полностью ответственны за смерть людей от рака гортани и легких, на три четверти – от хронического бронхита и сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает «Эхо Москвы».

Стоит отметить, что Россия до сих пор не ратифицировала Конвенцию ВОЗ по борьбе против табака.

Читайте также:

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.