Сомнолог Бонадыкова: стресс вызывает сонный паралич

Доктор Валерия Бонадыкова перечислила россиянам наиболее частые причины возникновения сонного паралича, пишет «РИА Новости».
В этом нет ничего потустороннего. Как отметила кардиолог, триггерами сонного паралича чаще всего выступают стресс, нехватка сна, бессонница, даже сон на спине. Часто причина кроется в сбитом режиме сна и бодрствования или резкие пробуждения.
Избавиться от проблемы помогает строгий график сна. Не рекомендуется спать на спине. Ложиться спать и просыпаться нужно в одно и то же время. Можно сократить потребление кофе. Частые эпизоды требуют обращения к врачу.
Фото: www.myupchar.com/en/disease/nightmares, www.myupchar.com/en, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.