Ученые: Поездки на метро спасают от гипертонии

Ученые: Поездки на метро спасают от гипертонии. Видео. 11122.jpeg

Японские ученые заявили о том, что поездки на метро положительно влияют на здоровье человека, сообщает Правда.Ру. В частности, это помогает поддерживать в норме кровяное давление, а также снижает риск появления диабета и избыточного веса.

К такому выводу они пришли, проведя соответствующее исследование, участие в котором приняли почти 6 тысяч японцев в возрасте от 49 до 54 лет.

Исследователи разделили испытуемых на две группы - тех, кто ездил на работу на личном автомобиле, и тех, кто предпочитал общественный транспорт и велосипед. Наблюдения проводились три года.

Выяснилось, что у тех, кто пользовался альтернативными видами транспорта, были зафиксированы на 44% лучше показатели веса, на 27% менее высокое давление, а также на 34% снизились риски диабета.

 

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Датта советует вытирать руки бумажными полотенцами Врач Датта советует вытирать руки бумажными полотенцами Здоровье
Доктор Рупак Датта проинформировал, как правильно мыть руки, пишет 20minutos. Соблюдение гигиены снижает риски развития инфекционных и вирусных заболеваний.
Врач Мясников: алкоголь и отсутствие спорта ведут к слабоумию Врач Мясников: алкоголь и отсутствие спорта ведут к слабоумию Здоровье
Доктор Александр Мясников перечислил в своем телеграм-канале факторы риска развития слабоумия. Сегодня деменция выявлена у 60 миллионов человек по всему миру.