Отказ от сахара и алкоголя на месяц может укрепить здоровье

Павел Добров

Гаагский режиссер Саша Харланд на 30 дней отказался от нездоровой пищи, сахара и алкоголя и стал лучше себя чувствовать, так как ранее у него были диагностированы проблемы с уровнем холестерина и кровяным давлением. Данный эксперимент мужчина задокументировал, сообщает Правда.Ру.

Избавиться от сахарной зависимости было не легко. В ходе первой недели Харланд чувствовал легкое утомление и мечтал о сладком. К четвертому дню он чувствовал себя голодным все время. А все потому, что сладкие продукты заставляют нас хотеть большего. Уровень сахара поднимается, а инсулин его понижает, в результате чего хочется опять есть продукт, в котором содержится сахар. Кроме того, сахар требует витамины и заставляет нас чувствовать себя уставшими.

Когда Харланд начал чувствовать разницу, он отправился к врачу и обнаружил, что похудел на 3,5 килограмма, а верхний показатель его кровяного давления упал с 135 до 125. Кроме того, значительно уменьшились уровень холестерина и уровень сахара в крови.

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Сексолог Кокс: красивые люди могут быть эгоистичными и ленивыми в постели Сексолог Кокс: красивые люди могут быть эгоистичными и ленивыми в постели Здоровье
Эксперт Трейси Кокс проинформировала, что в действительности на частоту сексуальных контактов влияют внешние качества человека: конвенционально красивые люди чаще ими занимаются.
Реабилитолог Перевалова: сидячий образ жизни провоцирует ожирение по типу яблоко и груша Реабилитолог Перевалова: сидячий образ жизни провоцирует ожирение по типу яблоко и груша Здоровье
Спортивный доктор Перевалова предупредила россиян, вынужденных проводить большое количество времени на работе за рабочим столом, что такой образ жизни может негативно сказаться на их здоровье.