Московский центр исследований и разработок EMC: что делать с большими данными? Московский центр исследований и разработок EMC: что делать с большими данными? Здоровье
Московский центр исследований и разработок EMC представил результаты круглого стола, посвященного проблеме больших данных в биомедицинских исследованиях.
Сладости доведут до депрессии Сладости доведут до депрессии Профилактика
Сладкоежки рискуют не только заполучить лишний вес, но и приобрести повышенную тревожность, стресс, а то и депрессию и подорвать свое здоровье. Особо вредны продукты с повышенным содержанием фруктозы, которая ранее считалась, в отличие от сахара, полезной диабетикам и тем, кто хочет похудеть. Это сладкое вещество обостряет реакцию мозга на стресс.
Главные враги здоровья - куры, антибиотики и сифилис Главные враги здоровья - куры, антибиотики и сифилис Методы диагностики
По мнению медиков, в России отсутствует контроль за применением антибиотиков в сельском хозяйстве. Не секрет, что на антибиотиках выращивают птицу. Любая курица, съеденная нами, - это антибиотики. Причем выращивают курицу на тех же самых препаратах, которыми люди потом пытаются лечиться от болезней. И пытаются часто уже, к сожалению, безуспешно.
В Москве состоялся семинар для членов этических комитетов В Москве состоялся семинар для членов этических комитетов Здоровье
Работа локальных этических комитетов (ЛЭК) направлена на контроль за соблюдением этических принципов при проведении клинических исследований. Несмотря на то, что проблема является актуальной для России, вопрос об этической составляющей медицинских исследований поднимается в профессиональном сообществе крайне редко.
Бизнесвумен впадают в депрессию чаще, чем другие женщины Бизнесвумен впадают в депрессию чаще, чем другие женщины Психотерапия
Женщины, занимающие руководящие посты, способные нанимать и увольнять сотрудников, спокойно и уверено идут по жизни.
Консервы: что там, в банке? Консервы: что там, в банке? Диета
Консервы берут с собой в походы и экспедиции туристы, альпинисты, мореплаватели. Они выручают, когда не хватает времени на готовку. Они всегда готовы к употреблению, долго хранятся, не портятся и вполне могут составить стратегический запас. Консервы — почему они не портятся? Почему в консервах не поселяются микробы, не растут плесневые грибы?