Гены склоняют женщин к изменам
Исследователи из Университета Квинсленда обнаружили ген, толкающий женщин к измене, сообщает Росбалт. Ученые убеждены, для подтверждения данного вывода необходимо проводить дальнейшие исследования. По их мнению, тысячи генов влияют на поведение.
Более 7300 близнецов в возрасте от 18 до 49 лет приняли участие в исследование. Все из них состояли в продолжительных отношениях. За последний год у почти 10% мужчин и 6,4% женщин было два и более сексуальных партнера. Ученые провели сравнительную характеристику этих показателей у монозиготных близнецов (с идентичными генами) и дизиготных (гены отличаются).
Оказалось, 63% мужчин и 40% женщин изменяли партнерам из-за унаследованных генов. Также исследователи заметили: женщины с определенными изменениями в гене AVPRIA более склонны к неверности. Этот ген участвует в выработке аргинин-вазопрессина, отвечающего за регуляцию социального поведения. Он же связан с проявлениями флирта у мышей.
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Эпидемии и борьба с ними, как причина гибели и зарождения цивилизаций
- Как паразитарная инфекция может повлиять на поведение человека?
- Чем дольше спишь, тем здоровее будешь
- Тренажер для ленивых мышц
- СССР - родина трансплантологии
- Если любимая храпит... Любить или лечить?
- «Золотой стандарт» правильной осанки
- Формула профессионального успеха
JP: кофе делает сон глубже
Здоровье
Здоровье
В рамках нового исследования ученые из Цюриха выяснили пользу ежедневного употребления кофе, пишет Journal of Psychopharmacology.
Врач Одерий запретила есть на завтрак хлопья
Здоровье
Здоровье
Доктор Анна Одерий перечислила продукты, которые не подходят для завтрака, несмотря на популярное мнение, пишет «Газета.ру».
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.