"Ударят по кефирчику" только сильные духом?

Да, именно так. Кефирная диета — диета очень жесткая. Кефирная диета — очень голодная. Попробовать стоит — после масленицы, которая длится до конца недели, многие почувствуют, что явно "перебрали" и еды, и веса. А чтобы сбросить вес — кефирная диета — то, что нужно. Тем более, что и разновидностей ее существует великое множество. Выбирайте.

Кефирная монодиета

Диета рассчитана на три дня, в течение которых уйдет три-четыре килограмма.

Кефирная диета Института питания РАМН

Диета рассчитана на 21 день, в течение которых может уйти 10 килограммов.

Зимняя кефирная диета

Диета рассчитана на три дня, повторять ее можно не чаще раза в месяц. Потеря веса зависит от индивидуальных особенностей организма, в среднем — два-три килограмма.

Кефирно-фруктовая диета

Диета рассчитана на три-четыре дня, в течение которых уйдет два-три килограмма.

Разгрузочная кефирная диета

Диета позволяет не набрать вес после обильного застолья.

"Полосатая" кефирная диета

Диета направлена на медленную потерю веса и стойкий результат, который зависит от того, что и сколько вы едите между кефирными днями, и особенностей вашего метаболизма.

Кефирно-яблочная диета

Диета рассчитана на девять дней, в течение которых уйдет восемь-девять килограммов.

Девятидневная кефирная диета

Диета рассчитана на девять дней, в течение которых уйдет восемь-девять килограммов.

Восьмидневная кефирная диета

Диета рассчитана на восемь дней, в течение которых уйдет семь-восемь килограммов.

Недельная кефирная диета

Повторять эту диету рекомендуется не чаще раза в два-три месяца. Диета рассчитана на семь дней, в течение которых уйдет в среднем пять килограммов.

Пятидневная кефирная диета

Диета рассчитана на пять дней, в течение которых уйдет пять килограммов.

Кефирно-творожная диета

Диета дает индивидуальный результат и служит достаточно медленному и постепенному перестраиванию обмена веществ в сторону более быстрого.

Длительность кефирной диеты

Разновидностей кефирной диеты так много, что можно выбрать любую — от однодневной до "вечной".

Легкость соблюдения кефирной диеты

Кефирная диета не относится к легким. Проще всего ее будет соблюдать тем, кто, и, не находясь в процессе похудения, очень любит кефир. Всем остальным нужно будет вспомнить о силе воли и выработать серьезную мотивацию, чтобы выдержать даже трехдневную кефирную диету.

Исключением является щадящая "полосатая" диета, которая подразумевает чередование голодных кефирных дней с днями, когда нет никаких ограничений на выбор и количество продуктов.

Плюсы и минусы кефирной диеты

Самый значительный минус кефирной диеты — ее "голодность". В зависимости от вида кефирной диеты соблюдающему ее будет или просто хотеться есть, или очень хотеться есть. Кефирная диета категорически не подходит людям с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени и почек.

Кефирная диета — диета строгая. Почти все разновидности кефирной диеты предназначены для сильных волей и духом людей, которые способны на подвиги во имя "высокой" цели.

Кефирная диета — одна из самых несбалансированных диет, сильно влияющих на обмен веществ и способная привести к непредсказуемым последствиям. Перед тем, как садиться на кефирную диету, рекомендуется проконсультироваться с врачом-диетологом или хотя бы с терапевтом.

Помимо минусов, кефирная диета обладает некоторыми плюсами, как, например, быстрым избавлением от лишнего веса и очищением кожи.

Ну, что надумали? А, может, вы уже и опробовали какую-нибудь из этих диет? Поделитесь своими терзаниями…

Читайте также:

Хронодиета: ешь по часам и худей

Кому худеть опасно?

Японская диета: худеем медленно и основательно

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.