Как похудеть без голодания: Советы врача-гастроэнтеролога

Каждый, кто сталкивался с проблемами избыточного веса, знает, как сложно бороться с ними.

Однако, известный врач-гастроэнтеролог и диетолог, Ольга Ермошина, уверяет, что голодание и полное отказывание от еды — не путь к желаемым результатам.

Нет голоду! Эффективные методы похудения без излишних жертв

В поиске стройной фигуры мы часто идем на крайности, надеясь на моментальный результат. Однако, такой подход может обернуться ухудшением общего здоровья. Ольга Ермошина предостерегает от крайностей и предлагает более эффективные методы похудения.

Правильное питание — залог здоровья и стройности

Диетологи утверждают, что правильное питание — это основа не только для снижения веса, но и для поддержания общего здоровья. Ольга Ермошина советует добавить в свой рацион следующие продукты:

1. Рыба

Рыба богата белком и полезными жирными кислотами Омега-3. Эти вещества способствуют ускорению обмена веществ, что помогает сжигать жиры.

2. Орехи

Орехи — отличный источник белка и клетчатки. Они улучшают чувство сытости и контролируют аппетит.

3. Растительное масло

Растительные масла содержат мононенасыщенные жирные кислоты, которые благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему и уменьшают воспаление в организме.

4. Авокадо

Авокадо содержит много клетчатки и полезных микроэлементов. Он помогает ускорить обмен веществ и снижает уровень вредного холестерина.

5. Горький шоколад

Похудение совсем не обязывает отказываться от сладкого. Горький шоколад — это не только приятное удовольствие, но и источник полезных веществ, которые активизируют обмен веществ и улучшают настроение.

Помните о мере

Правильное питание — это не только выбор правильных продуктов, но и контроль за их количеством. Ольга Ермошина подчеркивает важность соблюдения меры в приеме пищи. Избыток даже самых полезных продуктов может привести к лишнему весу.

Активный образ жизни

Помимо правильного питания, важно вести активный образ жизни.

Регулярные физические упражнения помогают ускорить обмен веществ и повысить эффективность процесса похудения. Выберите физическую активность, которая приносит вам радость — это может быть йога, танцы, бег или прогулки на свежем воздухе.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Соколова Светлана
Ведущий специалист
Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.